Сборка

26-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Остальные вопросы » М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)

М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)
Mack 01 декабря 2014, 11:14:25

Влезу и я со своим мнением.
Вы должны понимать, что полное восстановление, а уж тем более реставрация, будет очень тяжелым, долгим и дорогим делом. Особенно для новичка. Даже если будет делаться чужими руками. Или так: особенно, если будет делаться чужими руками.
Но даже не в этом дело. Я понимаю, сейчас полно желания, глаза горят. Но нужно остыть и конкретно понять чего ожидается от машины. Я тоже за сохранение машины в полном оригинале, но!
 
Как видно из фото, у вас довольно неплохая "осовремененная" переделка. И человек потратил много времени, создавая ее. Не будем сейчас спорить о колхозе, но отметим, что чтобы вернуть все как было только под капотом, понадобится очень много времени. Я все к чему? А есть ли смысл? Если машина сейчас на ходу, не надо кидать сразу переделывать, а проще заняться видимой частью - интерьером, экстерьером, параллельно поддерживая исправное техническое состояние у текущих деталей.
 
Поверьте, вам и этого хватит, чтобы занять все свое время. А вот когда все будет приведено в надлежащий вид, детали найдены, установлены, и вы покатаетесь на старой машине с оригинальным внешним видом и салоном, можно задуматься о возвращении оригинальной технической стороны. Вот в этот момент вы точно будете знать что как и, главное, зачем. Потому что если оставить машину без движения, занявшись сразу глобальными переделками, в большинстве случаев весь проект потом пропадает. А так даже чисто эстетическое удовольствие: поставил новое правильное зеркало - прокатился, порадовался. Новые фонари, то же самое и т.д. Вроде и процесс идет, и можно кататься не переставая Well
Удачи!


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Мастерская 
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Остальные вопросы » М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)