Сборка

24-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Остальные вопросы » М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)

М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)
trfw 28 ноября 2014, 19:01:53

Гала
Я  в сети видела несколько вариантов, какие из них  являются первоисточником?
На М-400/401 первоисточником является то, что напряжение в сети 6В. Во-вторых, вопреки расхожему мнению, на а\м М-400/401 никогда не было штатных указателей поворотов, ни спереди, ни сзади*. Спереди были только фары. Сзади был один фонарь, служащий одновременно стоп-сигналом, габаритным огнём и осветителем номерного знака. Как раз этот фонарь найти не трудно, т.к. их устанавливали на а/м ГАЗ-52, -53 до начала девяностых годов.
 
(* Даже в музее АЗЛК на Рогожском Валу (открыт в 1989 г.) стоит якобы оригинальный КИМ 10-50 и М-400 с передними указателями поворотов от грузовиков того времени (ГАЗ-51, ЗИС-150 и т.д.))
 
Гала
с оригинальными цветами москвичей

По цветам могу посоветовать только одно - если не найдете какой-либо авторитетный источник (под ним я понимаю советское издание по данной модели, либо статью в советском журнале по данной теме), смотрите цветные фильмы пятидесятых годов. Навскидку - "Она вас любит" с Вициным, "Улица полна неожиданностей" с Леонидом Харитоновым и "Осторожно, бабушка" с Фаиной Раневской. В них фигурируют "Москвичи" шарового цвета. Вроде как были еще и серые, но не ручаюсь. Тут надо глубоко копать.
 
Короче, я могу говорить об этом бесконечно. Вот Вам сайт со всеми необходимыми материалами по Вашей модели: http://www.m400.ru/

Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Остальные вопросы » М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)