Сборка

23-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Остальные вопросы » М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)

М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)
Mack 28 ноября 2014, 14:26:56

Я так понимаю, вы ее не в музей готовите, а для себя, чтобы просто радовала глаз, но при этом была в исправном техническом состоянии, да?
Мое виденье:
Внешний вид у такой старой машины должен быть обязательно оригинальным - это обязательное условие сохранности, их и так мало осталось. Допускаются незначительные неродные детали экстерьера, но из той же эпохи. Например, сигналы поворотов от грузовиков или зеркала от Победы/21 Волги. В любом случае, чем меньше, тем лучше.
Внутренности зависят от вашего желания и возможности эксплуатировать родные детали. Мне кажется, допустимо иногда использовать и переоборудовать автомобиль более поздними запчастями или от других марок, если они не меняют идею машины в корне или нет цели именно переделки. Например, тормозные цилиндры, генератор.
Салон. Мне кажется, тут также надо придерживаться оригинала максимально, но, стоит признать, иногда переделанный или просто восстановленный салон "по мотивам" или в стиле оригинала смотрится ничуть не хуже. Тут главное не переборщить, а это в данном случае очень легко сделать.
 

Первый замечания, которые возникают, глядя на представленную фотографию - задние фонари, дверные ручки, зеркала заднего вида и рамки стекол дверей. Остальное вполне ничего, хотя и не все по оригиналу Well


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Мастерская 
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Остальные вопросы » М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)