Сборка

19-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Остальные вопросы » М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)

М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)
Гала 16 декабря 2014, 07:48:01

Klobzik

Гала

Меняю кошку на сломаную брошку,а потом ... и далее по классике))) Без проблем меняюсь Только  скажите, от чего эти часы ? Я весь интернет перерыла, есть похожие , но без скобочек с двух сторон.
Кстати,  у нас неплохие залежи деталей  на рынке. Есть длиииные ряды маленьких магазинчиков в которых этого добра валом, знать бы еще что от чего... Видимо, старые машины реставрируют единицы, а детали имеются в наличии
Часы ЗИМ.
Гала
 
и разрешите наши сомнения))) от чего поворотник то ? Может еще чего Вам найду на рынке)))
поворотник (вернее, верхний габарит) - от автобуса ЗИС-154 и его модификации...
см. сверху, над передней пассажирской дверью:
 
 
сигнал, кстати, не от какой-то конкретной машины, а просто сигнал, который мог устанавливаться на многие авто, благодаря советской унификации.
на обратной стороне посмотрите маркировку и погуглите.
 
 
Гала, я одним глазом пробежался по этой теме и возник нескромный вопрос - у вас есть свободных 15-20 тысяч $ ?
Это примерная (и причем бюджет ооочень урезан) сумма, которая потребуется на реставрацию даже такой не пафосной машины как М401.
Поверьте, это так.
Может быть не стоит затевать полноценную реставрацию, а просто привести все в нормальное ходовое\рабочее состояние, оставив многое как есть.
Даже те самые не родные ручки дверей, например. Вероятно, вы не совсем представляете объем работ и затрат, даже по таким, казалось бы мелким вопросам как дверные ручки - это потянет за собой полный перекрой дверей, стоек и еще черт знает чего. Я уже не говорю о стоимости перехрома самих ручек. Или о цене вопроса расшивки оригинального дверного замка, чтобы восстановить его работоспособность.
А ведь вам, как я понимаю, такие элементы надо найти и купить...
Опять-таки бамперы. Допустим, вы их купите недорого. А перехром?
Вы решитесь заплатить 1-1,5 тысячи за перехром только двух бамперов и 4 дверных ручек? И это только видимые и значительные вещи. А ведь дъявол - в мелочах.
Проводку вы купите за 300-300$, или будете вязать чебуреки из изоленты и проводов от домашнего удлиннителя. Даже если вязать - узнайте сколько будет стоить метров по 30 базовых цветов проводки для 6 вольт (не забываем, что при 6 вольтовой системе сила тока в два раза больше и соотв нужны провода с большим сечением).
 
В общем, я бы на вашем месте сильно подумал, прежде чем начинать даже откручивать что-то (пусть и не родное) с машины.
Сейчас это - машина.
А начнете - и она превратится на много лет в кучу говна, разюросанного по полу.
Уважаемый клобзик! Огромное Вам спасибо за этот пост! Вижу, что Вам  небезразлично, что какая то ммм дама может оказаться в луже потянув на себя, коротковатое, для ее росточка . одеяльце. Ну  отвечу по порядку.
15-20 тышшш я найду. Но , думаю, все обойдется скромнее. И не потому, что я   делать собираюсь " по верхам" как неряшливая баба у которой под шикарным платьем старое белье))) Мне понравился совет администратора. Я, действительно не собираюсь это авто сдавать в музей, Я его делаю для себя . Тут была проведена определенная работа и я ее уважаю, хоть и оторвала бы за некоторые вещи тем мастерам  многое из их боекомплекта.Ясейчас приведу ходовую часть в полный порядок в той комплектации в которой она находится, тем более, что мастер который это делает очень даже доволен ее составляющими. Вся проблема в долгом  неиспользовании и замены кой чего. Ну и в полной переборке...
Кузов буду восстанавливать принципиально максимально по родному. Двери это " мой плач Ярославны с крепостной стены" Посему я просто нашла  скилет такого же Москвича, хозяин которого уже выписывает вокруг меня брачные танцы в надежде на продажу. МЕНЯТЬ ДВЕРИ ОДНОЗНАЧНО! Кромсать своего мальчика я не позволю. " Я пришью ему новые ножки и он опять побежит по дорожке" Извините за красочность описания...Ни один мастер так не восстановит двери как заводские . да и выкромсаные куски на местах ручек и др. утеряны безвозвратно. Вы еще не видели те планки которые там криворукие мутанты наварили. Сегодня сфоткаю.
   После того как я  ПОСТЕПЕННО приведу в порядок кузов и поставлю ее на ход , я решу , остался ли у меня запал и если он не пропадет я  продолжу " возвращение к истокам"
Кстати, я баба упертая)))) талантливая и легкообучаемая))) Посему, примите меня как родную, терпите мое нытье , хотя бы ради того Москвича))))От Вас мне нужны  искренние советы и терпение. Вы ведь патриоты модели. Ну считайте что я Ваш крест!)))) Впечатлила ?


______________________________________
Торговый работник, ресторатор. Это для пищи, а для души - кинолог со стажем, который собак любит и понимает лучше чем людей.
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Остальные вопросы » М400 из Самарканда (Тук-тук... примете в ученики?)