Новости

19 мая 2024 года Шум XX века.
 

 
В 12:00 около кафе Мустанг состоится традиционная встреча любителей ретро-техники посвященная памяти ушедших "фанатиков".
 
Подробности тут.14.05.2024 14:30

Сборка

18-005 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Обсуждений на странице:
Развернуть / Свернуть

Форум » Разное » Флейм » Ну и как ездить будем?

Ну и как ездить будем?
Barmaley 16 февраля 2015, 14:32:36

===================================================
Что касается двигателей, то ключевой, на мой взгляд, является фраза "...все модели двигателей, выпускаемых в настоящее время могут...".
Если АИ-92 "нормальный", а не ослиная моча + антидетонаторы, то вопрос перевода старой техники можно решить регулировками. Но! Качество бензина, в каждом конкретном случае, проверить мы не можем, а антидетонационные присадки замедляют горение бензина и - прощай выпускные клапана. Многие считают, что это страшилки опять таки, из личного опыта:...заливаю АИ-95...Открываю капот - выпускной коллектор (а капот открыл не сразу после остановки, а минут через 5) цветом от малинового, до красного. Поставил раньше зажигание ... доехал, вроде голову не спалил. Но сам факт того, что на двигателе, рассчитанном под 95-й и в то же время простом, как чугунная чушка, раскалился коллектор, хотя обороты выше 65% максимальных не я поднимал, неприятно удивил. Я-то, тоже, грешным делом, думал, что такого "бензина" уже не делают. И что самое неприятное - никаких намеков на детонацию, мотор работал ровно, тянул... только чуть не кончился.
Поэтому, когда я Вам писал про "подумать про измерение температуры выпускного коллектора", я это вполне серьезно. Спалить при экспериментах с топливом восстановленный своими руками двигатель штучного экземпляра - потеря потерь.
===================================================


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Разное » Флейм » Ну и как ездить будем?