Сборка

27-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Разное » Флейм » Автофильмы

Автофильмы
trfw 11 августа 2013, 23:23:57

"Клад" - 1988 год. Смешная комедия Виктора Сергеева о троих шофёрах, случайно нашедших в земле припрятанные золотые монеты. Как законопослушные граждане СССР, они решили сдать добро государству и со спокойной душой поиметь свои законные 25%. Только вот беда - никто не хочет брать на себя ответственность по приёмке клада, требуя от работяг различные справки и заключения, чтобы не дай Бог найденный в земле клад не оказался краденым. Короче, едкая сатира на бюрократию и вечную нашу бесхозяйственность - деньги в руки плывут, а руки и те в карманах. В ролях Лев Дуров, Сергей Паршин, Дмитрий Харатьян, Михаил Глузский, Лидия Федосеева-Шукшина. Автомобили в кадре - ЗИЛ ММЗ 555, ГАЗ 2410, милицейские ВАЗы и УАЗы. И даже бронеавтомобиль.
"Мисс миллионерша" - 1988 год. Второй фильм Александра Рогожкина. Интересен тем, что построен на стыке жанров - начинается как комедия о буднях журналиста местного значения, ищущего новые сюжеты (очень, кстати, в духе времени). Постепенно и достаточно внезапно комедия перерастает в трагедию и заканчивается достаточно глубокой аллегорией, в воплощении которой узнаётся влияние Федерико Феллини. Короче, надо смотреть фильм, внимательно и целиком. Актёры - Николай Караченцов, Оксана Мысина, Татьяна Михалёвкина, Юрий Дубровин. Автомобили в кадре - Opel Record D, ВАЗ-2101.
"Савой" - 1990 год. Сценарий Петра Луцика и Алексея Саморядова. Перовое полнометражное воплощение их сценария на экране. Поставлен Михаилом Аветиковым по мотивам сценария Луцика-Саморядова "Праздник саранчи". Фильм очень достойный, хоть и нелюбим как теми, кто не понимает киноязык Луцика-Саморядова, так и теми, кто от них без ума. В ролях - Владимир Стеклов, Сейдулла Молдаханов, Юлия Рутберг. Автомобили в кадре ЗиЛ-4331, ЗиЛ-157К, ГАЗ-2410, ГАЗ-3102, УАЗ-469, ВАЗ-2101, Иж-412-028.
"Любовь, предвестие печали" - 1994 год. Мелодрама Виктора Сергеева о любовном четырёхугольнике, закончившаяся трагически. В ролях Ольга Дроздова, Андрей Соколов, Юрий Балабанов, Ирина Метлицкая. Сопровождает главных героев верный конь ВАЗ-2108.

Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Разное » Флейм » Автофильмы