Сборка

30-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Обсуждений на странице:
Развернуть / Свернуть

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Путешествия

Путешествия
Marlboro 16 ноября 2010, 22:30:12

Это да... пару лет назад, летом, решили мы с другом на ночь глядя навернуть кружок по лесам в краях гаража, еще зазик был тогда у нас). Т.к. этот автомобильчик отличается завидной проходимостью, все-таки задний привод, нагруженный мотором и независимая подвеска, то заехали мы в итоге в болотце, через которое мотоциклы под мышкой переносить приходилось...
В момент произношения мною слов "щас, мы его в раскачечку" и переключения с первой на заднюю рычаг передач подозрительно заболтался в руке, а вместо заднего хода машЫн попытался поехать вперед. "Мляцкая муфта порвалась)" - "и что это значит?" - "это значит, что включена одна первая, и собственно, все" - "а что теперь будем делать?" - "а теперь пойдем за космичем".
Смеркалось... А мы нарядные, из одежды тока шорты и кеды. И комары внезапно активизировались. А до гаража топать километра 4. Смеркалось. Пока дошли по лесам-полям, замерзли как непонятно кто.
Оделись, сели в космича, едем запор выручать. Поле еще не убрали, колоски везде, даже на дороге с края поля, маленький щелк таблом - космич уже сидит на мосту в колее и беспомощно вращает колесами. Материмся, идем обратно в гаражи, в надежде взять у одного товаристча лебедку. На счастье, он в гараже, ничего не понимая, дает и хлопает глазами. Идем обратно в поле,пытаемся отокопаться - фейл, цеплять некуда, не хватает длины троса. Откручиваю ремни - удается зацепиться за дерево, сдергиваем машинку, едем аккуратненько до места нужного.
Привязываем зазик лебедкой к дереву, друг садится, жмет сцепление, я кручу. Перецепляю на соседнее дерево, и через полчаса завязок, перевязок и крутелок он на сухом месте. Дальше уже было дело техники доехать до гаража.
Опять-таки, есть что вспомнить). Тоже путешествие как бы


______________________________________
Свобода - это чуть правее педали тормоза
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Путешествия