Сборка

29-003 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Путешествия

Путешествия
Mack 29 ноября 2010, 14:15:12

Путешествие в Гродно.
Скажу сразу, это было одно из наших самых лучших и впечатляющих путешествий! До того момента я вообще не считал Гродно сколь-нибудь значимым городом и даже заочно "недолюбливал". Все переменилось буквально за первые полчаса прогулок по улочкам.
Но обо всем по-порядку.
Сначала заехали мы по пути в Лиду. Практически на въезде нас встретил красавец-паровоз серии "Л" 1956 года выпуска:


После осмотра мы направились в сторону Лидского Замка. От "замка" там мало что сохранилось, но он оставил впечатление оч удачного места для проведения рыцарских турниров и прочих реконструкторских представлений.


Ну а затем мы наконец-то добрались до Гродно. И тут я офигел! Это однозначно самый лучший город в Беларуси! Отмечу только, что мы были в "старом" городе, в новый нас не тянуло, да и времени не было. И выглядит он совсем не как "большое Троицкое", в нем действительно чувствуется некая атмосфера различных исторических событий. Эти полуразвалившиеся или, наоборот, идеально восстановленные домики, образующие замкнутые или проходные дворы удивительной архитектуры, которая поражает отнюдь не своим изяществом или вычурностью панских поместий или церковных фасадов, а необычностью линий и сочетаний несочетаемого в казалось бы обычных жилых домах. А бродить по всем тем улочкам можно было вечно. Что мы и пытались сделать, не смотря на внезапно наступившие заморозки Well
Также был посещен музей в старом замке. На другие музеи и новый замок времени не оставалось, но мы об этом не жалели. Лично меня не столько впечатлили стены старого замка или костела (древнейшего на территории Беларуси!), сколько улочки старого Гродно. Обязательно надо вернуться сюда летом!



Кстати, объявляю викторину Well Кто угадает какому зданию принадлежит это окно с решеткой? Well

Ответы жду в каментах. А пока, продолжим:





С сожалением уезжали домой. Обязательно вернемся сюда еще раз! Кстати, на обратном пути начался мощнейший снегопад! Было очень красиво и приятно.  Если бы еще не колонны машин, особенно в местах встреч в кюветах "Клуба любителей летней резины" Well


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Мастерская 
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Путешествия