Сборка

19-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Путешествия

Путешествия
Mack 03 февраля 2011, 14:15:13

Раков и окрестности.
Начну с пердыстории. Ехали мы как-то по делам "снизу вверх" по карте Well От Держинска к Заславлю примерно, через Раков. Немного севернее Ракова попались нам на глаза странные и красивые строения. Запомнили мы это место и решили туда как-нить вернуться.
И вот, нам удалось наконец-то выбраться на прогулку.
Как раз пошел густой снег, и погода стала похожа на "новогоднюю" Well До места добрались быстро и весело: дороги посыпать песком еще не успели.
 

 

 
Оказалось, что то, что мы проездом приняли за старое поместье, замок или какую церквушку на самом деле было спиртзаводом! Притом, он еще действовал до 90-х годов на старом оборудовании 19 века! И само здание было возведено настолько надежно, что смотрелось как новенькое, несмотря на все события, произошедшие за этот век. Посмотрите сами:
 

 

 

 
Представляете, какой бы это был бренд сейчас на волне популярности хвастанья "старыми традициями" и "вековым опытом"? Я в хорошем смысле. Вокруг - чистые поля и леса, деревушка вокруг спиртзавода, хорший климат, да и выглядит все красиво. Думаю, были бы не только фотки красивые, но и продукция Well
А так, все произошло достаточно обычно. Здание кому-то продали (вроде россиянам), те вырезали все оборудование, а местные растащили его на медь, нержавейку и прочий цветмет. Потом оно было использовано как склад и мастерская по пошиву то ли кукол, то ли подушек с матрацами. Отчего загорелось и сильно повредилось. С тех пор простаивает и требует ремонта Not so
Еще в этой деревне есть старая церковь на горе. Когда-то она была довольно красивая. Про нее ходят байки, что тот чел, который на волне разрушений поломал крест (или колокол, не помню точно), оч быстро и непонятно умер Well Фотки добавлю позже, где-то потерялись.
Потом мы добрались до самого Ракова. Там долго не задерживались. Понравилась забегаловка под старину и, наверное, остатки старой церкви, стены или погреба недалеко от костела. Вот "стандартная" фотка костела:
 

 
Затем мы двинулись дальше и приехали в деревню, где сохранились остатки поместья, по которым было видно, насколько интересно оно было сконструировано. Понравилось. Кроме того вся деревня выглядела местами довольно старой, красивой. То тут, то там находились элементы старинных построек, быта. Все это на фоне постоянно падающего крупными хлопьями снега создавало сказочную атмосферу удовольствия и радости Well Было оч приятно, нам всем оч понравилось это небольшое путешествие.


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Мастерская 
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Путешествия