Сборка

27-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » ДР Клуба 2018

ДР Клуба 2018
Mack 18 июля 2018, 13:23:46

Немножко информации про ралли.
Задача экипажа проехать всю трасу за определенное время. В таблице легенды указаны «Дистанция» от КВ (контроль времени) до КВ и «Средняя скорость» движения на данной секции. Исходя из этого рассчитывается «Норма времени» (время, через которое нужно прибыть на КВ). За опоздание на КВ начисляются штрафные минуты. Преждевременное прибытие на КВ не пенализируется, если экипаж не превысил допустимую среднюю скорость движения на трассе, иначе начисляются штрафные минуты в двойном размере. Округление штрафных минут производится до целых в меньшую сторону.
В ходе проведения соревнований максимальная скорость движения во всех населенных пунктах не должна превышать 40 км/ч, а вне населенных пунктов – 80 км/ч (даже если знаками установлено больше). Если на мобильных постах контроля скорости будет зафиксировано превышение скорости, экипажу начисляется 10 минут штрафного времени за каждое превышение свыше 10 км/ч и 20 минут – за превышение свыше 20 км/ч. Исходя из этих ограничений рассчитана допустимая средняя скорость движения.
В легенде указаны все необходимые изменения направления движения, а также некоторые вспомогательные точки, для проверки правильности движения или сверки средней скорости. Если Вы подъехали к перекрестку, который не обозначен в легенде, значит движение на нем должно происходить не меняя направления движения: если Вы движетесь по главной дороге, значит и продолжаете двигаться по главной (даже если главная уходил влево или вправо); если перекресток не обозначен и покрытие одинаковое, то продолжаете движение прямо, если покрытие разное, то продолжаете движение по такому же покрытию, по которому подъехали к перекрестку. Выезд на дорогу с односторонним движением может быть не обозначен, в таком случае необходимо продолжать движение в единственно возможном направлении соблюдая легенду.
Также предусмотрено дополнительное задание, фото достопримечательностей. В местах, отмеченных на легенде специальным значком, нужно сфотографировать (в кадр должен попасть автомобиль или член экипажа) достопримечательность или магазин «Родны кут» (ралли проходит мимо магазинов этой сети, поэтому и носит такое название).


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Мастерская 
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » ДР Клуба 2018