Сборка

12-005 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Подготовка к закрытию сезона

 
Страница 1 из 2 1 2 »
Подготовка к закрытию сезона
Mack
#1 Дата: 30 августа 2017, 00:23:26 Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Мы тут посовещались и я решил Well В свете весьма активного года и в надежде на еще лучший следующий год завершить сезон не менее интересно. Посему объявляю открытым голосование в следующих номинациях:
1. "Москвич" года
2. Москвичевод года
Правила простые. Каждый может номинироваться сам или номинировать кого-то, отдать свой голос за кого-нить. А чтобы было поактивней, можно зарабатывать дополнительные баллы, выложив в общий доступ какую-нибудь самодеятельность по теме: рассказик, фото, видео или что-то еще. Причем публиковать можно так же не только за себя, но и за кого-то другого.
Как я вижу процесс в идеале? Каждый представляет себя по второй номинации любым способом (рассказик-то краткий любой осилит), а потом аналогично представляем свой автомобиль по первой номинации (можно несколько авто на одну номинацию). И народ начинает голосовать и поддерживать творчеством коллег по цеху.
А вот результаты и подобьем на церемонии закрытия сезона Well


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
mz42
#2 Дата: 30 августа 2017, 15:00:21   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

в каком разделе??

Abarigen
#3 Дата: 31 августа 2017, 07:55:11   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

mz42
в каком разделе??
публиковать? можно прямо в этой теме


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
maikl412
#4 Дата: 31 августа 2017, 14:08:29   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Ну пожалуй начну представлять номинантов я, насколько я понял в первой номинации нужно в виде краткого рассказа представить автомобиль и то чем эта машина отметилась(где засветилась) за прошедший год.
Во второй номинации, в виде такого же краткого рассказа, представляем человека и то чем от отличился за это сезон.
 
Не забываем указывать номер номинации и номер своей публикации(отслеживаем по порядку), дабы потом можно было голосовать

maikl412
#5 Дата: 31 августа 2017, 14:10:29   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Номинация 1
№1
 
Автомобиль АЗЛК 21403 (он же «Инвалидка»), попал к его владельцу по воле того самого, всем известного, случая. Его владелец всегда предпочитал модель 2140, особенно он любит красный цвет кузова. Но он, матерый москвичевод и до безпамецтва упрямый человек, не смок устоять перед обаянием этого автомобиля цвета «Сенеж».
За этот год автомобиль наколесил не одну тысячу километров, доставляя владельцу только приятные эмоции. Есть среди этих километров и те, которые машина проехала по украинским дорогам, свозив веселую компанию единомышленников на фестиваль «Old Car Land 2017». Так же автомобиль и его владелец принимали участие в праздновании Дня Рождения нашего автоклуба и ежегодном авто-путешествии «Берестейский тракт 2017».

meotida
#6 Дата: 31 августа 2017, 14:29:17   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Ничего не поняла, что надо делать.
 
Номинация 1
№2
Голосую за автомобиль Ильи, потому что он в одиночку проделал долгий путь в Питер и представил не только клуб, но и страну на Дне Москвича.
 
Номинация 2
№1
Зизюк В.В., за то, что он молодец.

maikl412
#7 Дата: 31 августа 2017, 16:51:56   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Номинация 1
№ 3
 
Испуская клубы сизого дыма из выхлопной трубы мчится по дороге вроде обычный Москвич АЗЛК 2140-54 цвета «аквамарин». Вроде издали особых отличий и не видно, но подойдя ближе можно увидеть что на автомобиле установлены литые диски, на передней юбке заметна пластиковая губа, ну а главное это  дырка в капоте. На ум приходит естественный вопрос: «Для чего вырезан капот?». Ответ хозяина до бонали прост: «Для лучшего охлаждения». Да, сердцу этого москвича действительно нужно охлаждаться, ведь под капотом, с виду обычный, но доработанный двигатель УЗАМ, объём  которого был доведен до почти рекордных 1,9 литров.
Поставив этого красавца рядом с соплеменниками можно заметить еще одно отличие, он немного ниже своих сородичей. А все потому, что когда владелец изменил конфигурацию капота, из-за чего передок машины слегка приподнялся, это не понравилось её владельцу. Он поспешил это исправить и по сей день не может определиться с высотой посадки своего автомобиля.

mz42
#8 Дата: 31 августа 2017, 19:50:58   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Номинация 2
После знакомства с клубом ) Могу сказать одно - все, кто всё лето встречался, катался, принимал гостей, помогал в ремонте.. заслуживают от меня по 1 баллу )
Номинация 1
Отдам свой голос вот этому агрегату за максимальную аутентичность!

Limon
#9 Дата: 01 сентября 2017, 18:12:39   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Илья и его Москвич 412, за героическую поездку в Питер в одиночку.


______________________________________
1974 Москвич 412ИЭ
kos-mich
#10 Дата: 02 сентября 2017, 01:27:08   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

meotida, Limon, СпасибоWell

kos-mich
#11 Дата: 02 сентября 2017, 01:27:49   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Limon, не забудь, что меньше недели осталось до второй героической поездки в МосквуWell

kos-mich
#12 Дата: 02 сентября 2017, 01:28:09   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

а я пока подумаю)))

mz42
#13 Дата: 02 сентября 2017, 21:15:52   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

К сожалению, я не смог прикрепить фото москвича(((
Могу сказать одно - 21403

mz42
#14 Дата: 02 сентября 2017, 21:17:04   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Ещё хочу сказать про себя )
Пусть это совсем не скромно, но мне очень хотелось ) Тем более моя любимая женщина это написала!
 
Москвич ворвался в нашу жизнь внезапно,
Одним студеным зимним днем.
Тогда и поняли, что нет пути обратно…
Москвич 408-й себе берем!
 
И вот вся наша жизнь перевернулась,
Нет времени на парки, бары, сон,
Мы в прошлое на много лет вернулись…
Дел появился целый миллион:
 
Запчасти ищем днями и ночами,
Дотошно изучаем чертежи,
Гремлю все выходные я ключами,
Москвич, еще лет 50 нам отслужи!
 
Пока Москвич у нас не победитель,
Пока не видел кубков, первых мест,
Но он для нас любимый долгожитель,
И ждем мы от него больших чудес!

Abarigen
#15 Дата: 03 сентября 2017, 21:41:33   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

«Toyota – управляй мечтой. Москвич – мечтай об управлении» Такая старая шутка вспомнилась в моей голове, когда я увидел надпись на заднем стекле этого автомобиля.
Не смотря на то, что это пазний ЖИ поздний ИЖ и имеет уже не малый пробег, он сохранился в хорошем состоянии и это состояние поддерживается его владельцем. Каждый раз, когда мне доводится попасть за руль этого автомобиля, я сравниваю ощущения от езды со своим, и начинаю замечать что у меня уже некоторые узлы пора подрегулировать и пора добавить еще пару листов шумки под коврики Well


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
Abarigen
#16 Дата: 03 сентября 2017, 21:47:57   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Следующего кандидата в первую номинацию я не смогу представить более красочно, чем описано выше, поэтому остается только отдать свой голос. Это один из самых древних представителей третьего поколения Москвичей и самый оригинальный Москвич в клубе.


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
Abarigen
#17 Дата: 03 сентября 2017, 22:01:15   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Во вторую номинацию предложу кандидатуру "человека в шляпе", которого интересно описал Эндрю в одном из своих рассказов

Эндрю

В уютном гараже на окраине Минска было тепло. Валил пар из недавно вскипевшего чайника, рядом с которым стояла железная кружка полная кипятка, постепенно превращающегося в чай. Жёлтый свет потолочных ламп освещал обитые вагонкой стены, полки с деталями, стол с инструментами, пакет с ватрушками и сметанниками, и, конечно же, машину. Бежевый Каблук, оттёртый от ржавой пыли, без мотора, капота, и всего салона, покоился на подставках. Приёмник, хрипя единственным динамиком, играл Kavinsky, Perturbator и Dance with the Dead.
Но куда приятнее было слушать сварку. Вы когда-нибудь слышали правильно настроенный хороший полуавтомат в умелых руках? О, он из инструмента созидания металлоконструкций превращается в инструмент музыкальный, со своим чётким ритмом, и простой, но задушевной мелодией. Хорошо ложащийся шов слышно, он не щёлкает и кашляет, брызгая каплями и соплями шлама, а с приятным журчанием сливает два листа металла воедино, превращая трухлю в монолит, а хлам – в автомобиль.
Вдруг сварщик остановился, поднял маску и прислушался.
- Это точно узЭЭЭм, но не наш, - пробормотал он себе под нос, - Интересно, кто его привёл, и за каким…
За воротами гаража мелькнул кузов огненно-рыжего цвета. Было слышно, как машина остановилась, открылись и закрылись две двери, и двое человек направились к боксу. Сварщик хмыкнул, спрятал круглое, чуть бородатое лицо в маске, и продолжил варить. Дневной свет дважды перекрыли тени от входящих лодей, одна среднего роста, вторая невероятно длинная. Владелец второй подошёл вплотную к ИЖу, наклонился к свежим сварным швам, и задумчиво сказал:
- ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
- Шо ты экаешь, Эээ?
- У всех нормальных сварщиков шов похож на ряд монеток, а у тебя, Пэа, на нашу беседку вконтакте. Как котёнок, ссаться больше не будет?
- Будет, конечно, Паулик, это ж узЭЭЭм в ижевском кузове. Но я понял о чём ты. Ищопаходит.
- Да оторвись ты от сварки, давай уже чаю попьём, у меня термос с собой.
Сварщик отключил аппарат, повесил пистолет и минус на крюки на стене, снял маску и рукавицы, и пожал протянутую верзилой руку. Затем, заметив рыжеватого паренька, с интересом разглядывавшего турбину размером с его голову, спросил:
- Что, щегла привёл?
- Ага, давай познакомлю. Вася!
Паренёк оторвался от созерцания, и, неуклюже перешагивая через детали подвески, и вырезанные гнилые участки кузова, поспешил в другой конец гаража.
- Привет, меня Василием звать.
- Очень приятно, Александр, можно Саша.
- Ага, а можно Пэа. – добавил косящийся на пакет со сдобой Паша.
- Уй, Эээ, уймись. Так какими судьбами к нам? - Саша снова обращался к новичку.
- Знаете, я очень хочу к вам в клуб, но у вас отбор жёсткий, говорят, и я решил заранее подготовиться. Поможете?
Сварщик присел на стопку колёс, почесал лоб, цапнул со стола кружку с чаем, пригубил, и вновь посмотрел на новичка.
- Слушай, а ты в курсе, как бы, как проходит процесс отбора?
- Ну да, я приезжаю в обозначенное мне время в клубный гараж, там меня будет ждать комиссия, меня будут гонять вопросами по устройству машины, по истории завода, по спортивным успехам…
- Ой, да бред это всё, где ты набрался-то такого? Слышал, Паша, что щеглам нынче втирают?
Паша со смеху давился содержимым своего термоса.
- Вот такие дела. Нет, Вася, на самом деле всё происходит примерно так: ты впервые приезжаешь на сходку Москвич-клуба, та, что столько лет проходит на Академии. Все подойдут к твоей машине, обойдут её несколько раз, попросят запустить мотор, открыть дроссель пару раз, стандартный процесс на любой сходке. Потом, когда все отойдут, к тебе подойдёт солидный мужчина в шляпе. Он попросит тебя дать проехать на твоей машине, и ты дашь, не сомневайся, он умеет просить. Ему достаточно одного-двух светофоров, чтобы узнать о машине всё. Я сейчас не о том, как она тормозит, что у неё с мотором, есть ли ещё на ней пороги – нет, это всё не то. У него натуральная чуйка. Уже не одна сотня машин прошла через его руки, и каждый раз он безошибочно определял, рыдван ли под ним, которому дорога в Гатово, или же алмаз, требующий лёгкой огранки. И кстати, ты далеко не первый, кто решил подготовиться. Был фрукт, который готовился полгода. Он ободрал машину до голого кузова, всё сварил, всё усилил, поставил всю новую подвеску, мотор с капиталки, перешитый под оригинал салон – это был новый Москвич, считай. Собственно, Москвич-клуб был в восторге, но Миша не одобрил. Дорога в Узамичи ему была закрыта навсегда. Тогда многие начали критиковать нашего эксперта, мол, машина же в идеальнейшем состоянии, но Миша стоял на своём. И был прав – этот ослепительно сияющий Москвич сгнил за одну зиму стояния в гараже. Кстати, стоял он в нём потому, что мотор открыл себе переломившимся шатуном окно в блоке. С тех пор сомневающихся нет. Миша может одобрить, а может и не одобрить, но его решение – единственно верное.
- То есть смысла готовиться нет?
- Конкретно твою машину - нет.
- Но почему?
- Я этот ИЖ сразу узнал. Сначала не мог поверить ушам, но, когда увидел цвет краски, понял всё и успокоился. Машина это была нашего клубня, пускай он с ней и распрощался давно. С Андреем мы тебя ещё успеем познакомить. Он порадуется, что его двенадцатый ещё на ходу. Я вот только понять не могу, - сварщик повернулся в угол, в котором Паша медленно и с удовольствием поглощал ватрушку. – Ты же всё это знал, на кой ты его сюда припёр?
- Так что, я сам в твои Нижние Залупинки поеду? Знаешь сколько мне от Тракторного до твоего Долгиновского добираться? Вася, ты, наверное, езжай, меня Пэа потом отвезёт домой. Насчёт отбора по машине не волнуйся, всё будет в порядке.
Павел и Саша распрощались с Васей, дождались, пока звук мотора его машины не исчез вдали...


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
Abarigen
#18 Дата: 04 сентября 2017, 12:29:02   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Следующего кандидата во вторую номинацию сложно найти на фотографиях с наших мероприятий, ведь она "прячется" по ту сторону объектива. Но это не мешает ей использовать любое свободное мгновение, чтобы получить удовольствие от путешествий на любимом Москвиче, который кстати повидал больше интересных мест Беларуси (а уже и не только Беларуси) чем некоторые из нас, и при этом оставлять для всех хорошие воспоминания.


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
kziz
#19 Дата: 10 сентября 2017, 14:19:48   В ответ на сообщение #14 (mz42, 02 сентября 2017, 21:17:04) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

mz42, Передавай Наде, она написала замечательный стих!!!!!!!!


______________________________________
Не ждите чуда, чудите сами!
mz42
#20 Дата: 10 сентября 2017, 21:33:26   В ответ на сообщение #1 (Mack, 30 августа 2017, 00:23:26) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Передал! )

 
Страница 1 из 2 1 2 »

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Подготовка к закрытию сезона