Сборка

26-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля ИЖ 21251-010


Владелец автомобиля: Abarigen

Бурные выходные

Не прошло и полгода... на самом деле полгода не прошло, только пять месяцев Well выехали мы в люди. Кое что еще нужно собрать, кое что отрегулировать, но автомобиль уже собран достаточно, чтобы безопасно передвигаться по улицам города.

А теперь предыстория Well
Москвич весь год, пока я на нем катался благополучно заливал салон и подполье водой после каждого дождя и каждой мойки. Пускало переднее стекло по резинке, заднее пускало по резинке и по сгнившей рамке стекла. Кроме того лобовик был с вмятиной на уровне глаз водителя и зимой замерзшим дворником не очищался. В общем достали стекла, Миша заварил рамку заднего стекла, по случаю сделали отверстие для заднего стеклоочистителя (аэродинамика Комби такая, что заднее стекло грязью не закидывает в дороге, но а дождь дворника не хватает). Сам я стекла ставить боюсь, поэтому в субботу подъехал Лешик и помог с этим делом.
Все это время, пока мы с Мишей занимались одизилением Москвича, Света ждала нас в гости, но не дождалась, и вместе с Андреем заехала в гости. Дима тоже решил заехать, проконтролировать как идет процесс сборки. Получилась вот такая почти спонтанная минислетка.
Поставили капот, закрепили АКБ, желающие немного покатались по гаражам. В завершении дня наклеили специально купленный шильдик на крышку багажника.

Странный шильдос? да. Должно быть написано "Diesel", но это был последний и единственный значок такого плана, кроме того тут "Z" и наклон шрифта очень похоже на надпись "IZH".
В воскресенье заскочили в другой гараж за передними сиденьями, которые еще осенью Коля удачно подсуетил вместе с дверными картами (теперь в Комби будет черный салон, в той комплектации как я хотел), а Леша их перебрал и модернизировал (теперь они с подогревом). Поставили передние сиденья, прокачали тормоза (пустило новое СССР сигнальное устройство, пришлось пока заглушить), подтянули маятник (с новыми втуклками на полной затяжке он болтался... решилось установкой вместо нижнего конуса втулки от амортизатора, будем посматривать как будет ходить), проверили светотехнику, выгрузили все лишнее из салона, долили масло в КПП, зажали колеса и поехали на тест-драйв.
Для сверки скорости включили GPS навигацию. С ГП 3.91 погрешность ~20%, с 4.22 было бы ~40%, нужно менять привод спидометра в КПП.
Накатали ~25км. Шумно, радостно. Нужно еще подрегулировать опережение впрыска, посмотреть правый задний тормоз (теплое колесо).
По кольцевой двигатель не прогревается выше 60°C, в городе поднялся почти до 70°C (датчик новый ТМ-100А и прибор от 2140SL). Радиатор от Таврии немного блистит из-за решетки.

Глушитель нужно делать другой, этот не справляется, но пока так покатаемся. Шумоизоляцию салона делать обязательно. Пока только вибропласт на моторном щите и тонеле КПП.

Установленный б/у редуктор заднего моста оказался гудящим, придется опять менять. Ну и впуск шумноватый получился, надо будет подумать.

28 марта 2016, 09:26:24

Комментарии (4)     Ссылка на запись

 
Комментарии: