Сборка

16-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля ИЖ 21251-010


Развернуть все/Свернуть все

Владелец автомобиля: Abarigen

Страница 2 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Отображать записи по

Ну вот и долгожданные морозы

Долго я ждал наступления морозов, чтобы полноценно протестировать автомобиль зимой. Вот и настал долгожданный момент. Повезло что выпало это на рождественские каникулы, т.е. на работу утром спешить нужды не было.
Утро 5 января, на градуснике -14°С. Старая...

09 января 2017, 11:24:39

Комментарии (6)     Ссылка на запись

 

Итоги года 2016

Обычно каждый год в последнюю неделю декабря начинают появляться записи такого плана. Вот только в этом году как-то не сильно это наблюдается.
Ну мы не будем нарушать традиции. Попробуем вспомнить что же было.
1 апреля 2016 Комби окончательно выехал посл...

30 декабря 2016, 08:57:23

Комментарии (4)     Ссылка на запись

 

Празднование 70 юбилея выпуска первого автомобиля Москвич

Первый Москвич-400 был выпущен 4 декабря 1946 года. По счастливой случайности спустя ровно 70 лет мы небольшой клубной компашкой выехали в "Головневку". По делу, а заодно шашлычка откушать и фото зимние сделать. Поехали на дизельном Комби. Несмотря на неск...

08 декабря 2016, 08:25:41

Комментарии (2)     Ссылка на запись

 

Щетки стеклоочистителя гибридные 14" (350мм)

С первых дней эксплуатации куплены были самые дешевые щетки Alca 13" (330мм)

Щетки так себе, но два года на автомобиле пробыли. Куплены были из-за наличия в комплекте переходника для Москвичевского поводка (на старой упаковк...

07 декабря 2016, 08:12:44

Комментарии (6)     Ссылка на запись

 

Работа над ошибками

Как-то я расслабился, оказывается давно не пополнял мастерскую. Будем исправляться.
Несмотря на то, что одометр долго был не починен, расстояние пройденное автомобилем с момента установки двигателя известно было приблизительно подсчитано. За 4 месяца Комб...

28 ноября 2016, 16:03:18

Комментарии (0)     Ссылка на запись

 

Про клапан отсечки топлива

Продолжаются активные "полевые" испытания автомобиля. Недели две назад начал появляться баг: выключаешь зажигание, а даигатель несколько секунд еще продолжает работать (как дизельные 123 мерсы). Постепенно это время стало увеличиваться. В один "прекрасный"...

13 мая 2016, 08:10:00

Комментарии (2)     Ссылка на запись

 

Обкатка дизелька

С 1 апреля 2016 Москвич 21251-010 дизель выехал в люди на повседневные эксплуатационные испытания. Так получилось, что мне нужно было на выходные уехать из города, сразу в дальнюю дорогу ехать не рискнул, поэтому оставил на тестирование Мише. У него намеча...

05 апреля 2016, 10:56:11

Комментарии (0)     Ссылка на запись

 

Бурные выходные

Не прошло и полгода... на самом деле полгода не прошло, только пять месяцев Well выехали мы в люди. Кое что еще нужно собрать, кое что отрегулировать, но автомобиль уже собран достаточно, чтобы безопасно передвигаться по улицам города.

А теперь предыстория Well
Москвич весь год, пока я на нем катался благополучно заливал салон и подполье водой после каждого дождя и каждой мойки. Пускало переднее стекло по резинке, заднее пускало по резинке и по сгнившей рамке стекла. Кроме того лобовик был с вмятиной на уровне глаз водителя и зимой замерзшим дворником не очищался. В общем достали стекла, Миша заварил рамку заднего стекла, по случаю сделали отверстие для заднего стеклоочистителя (аэродинамика Комби такая, что заднее стекло грязью не закидывает в дороге, но а дождь дворника не хватает). Сам я стекла ставить боюсь, поэтому в субботу подъехал Лешик и помог с этим делом.
Все это время, пока мы с Мишей занимались одизилением Москвича, Света ждала нас в гости, но не дождалась, и вместе с Андреем заехала в гости. Дима тоже решил заехать, проконтролировать как идет процесс сборки. Получилась вот такая почти спонтанная минислетка.
Поставили капот, закрепили АКБ, желающие немного покатались по гаражам. В завершении дня наклеили специально купленный шильдик на крышку багажника.

Странный шильдос? да. Должно быть написано "Diesel", но это был последний и единственный значок такого плана, кроме того тут "Z" и наклон шрифта очень похоже на надпись "IZH".
В воскресенье заскочили в другой гараж за передними сиденьями, которые еще осенью Коля удачно подсуетил вместе с дверными картами (теперь в Комби будет черный салон, в той комплектации как я хотел), а Леша их перебрал и модернизировал (теперь они с подогревом). Поставили передние сиденья, прокачали тормоза (пустило новое СССР сигнальное устройство, пришлось пока заглушить), подтянули маятник (с новыми втуклками на полной затяжке он болтался... решилось установкой вместо нижнего конуса втулки от амортизатора, будем посматривать как будет ходить), проверили светотехнику, выгрузили все лишнее из салона, долили масло в КПП, зажали колеса и поехали на тест-драйв.
Для сверки скорости включили GPS навигацию. С ГП 3.91 погрешность ~20%, с 4.22 было бы ~40%, нужно менять привод спидометра в КПП.
Накатали ~25км. Шумно, радостно. Нужно еще подрегулировать опережение впрыска, посмотреть правый задний тормоз (теплое колесо).
По кольцевой двигатель не прогревается выше 60°C, в городе поднялся почти до 70°C (датчик новый ТМ-100А и прибор от 2140SL). Радиатор от Таврии немного блистит из-за решетки.

Глушитель нужно делать другой, этот не справляется, но пока так покатаемся. Шумоизоляцию салона делать обязательно. Пока только вибропласт на моторном щите и тонеле КПП.

Установленный б/у редуктор заднего моста оказался гудящим, придется опять менять. Ну и впуск шумноватый получился, надо будет подумать.

28 марта 2016, 09:26:24

Комментарии (4)     Ссылка на запись

 

Электрика. Небольшая доработка

Началось все с поиска места для размещения реле подогрева заднего стекла и реле заднего дворника. По факту получилось, что выбросил родные рыле поворотов (их там две штуки), реле переднего дворника (БУС-1 и обычное реле) и реле сигнала. На освободившееся м...

20 марта 2016, 19:36:12

Комментарии (6)     Ссылка на запись

 

Дизельный двигатель. Часть 11: Топливоподача

Ну вот и подошло время очередной записи. Сегодня речь пойдет о топливе и деталях, которые нужны чтобы оно попало из бака в двигатель.
Топливный бак остается родной, менять его нет смысла, нужно только поставить топливозаборник, в котором есть трубка обрат...

29 февраля 2016, 10:16:33

Комментарии (0)     Ссылка на запись

 
Страница 2 из 5 « 1 2 3 4 5 »

Развернуть все/Свернуть все