Сборка

26-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Ностальгия


Дай попоясничать, что-ли
Попоясничать, что-ли-и-и!..

      В апреле ведь уже не холодно по утрам? Так? Не тепло, конечно, как летом, но уже очень приятно от свежей прохлады утра, норовящей залезть прямо к тебе под рубашку своим ветерком. И в патефоне (который в кармане джинсов, непременно темно-синих) играет "Океан Ельзи - Янанебiбув", а проснулся ты под песню "Египтянин" с влажными, как насыщенный туманом воздух, гитарами.
      А весна это ведь прекрасно, правда?
      Ах, да для полного счастья нужно в то утро быть над сценой уже начавшегося дня - проснуться чуть позже, чем обычно, ты же идешь на олимпиаду по английскому языку, на первую пару можно не идти, так?
      А солнце весной какое!.. Оно такое несмелое по утрам, взъерошенное, сонное - само только проснулось, ясное дело! И легкая такая дымка над городом...
      Спишь уже под простыней, чтобы совсем не замерзнуть, но уже не под одеялом - весна ведь!
      А еще звуки утреннего города - как они слышны! - воздух такой прозрачный, тихий, кажется, нет его вовсе.
      И скоро начнут продавать на розлив пиво и квас, и у фонтана снова будет сидеть толпа народа - все радостные, дружелюбные, немного пьяные. Опьяненные весной и радостью, подкрепленной чебуреком или смажнем из киоска на колесах, помнишь, стоял такой белый, его еще никогда не увозили?
      А еще чуть-чуть позже начинаешь радоваться закату. Тепло так! Каменные плиты прогрелись за день от солнца и суеты. И вечер такой хороший - еще недавно тут были лужи и дырявые такие от воды сугробы соленого снега, а сегодня мы уже сидим лицом к заходящему солнцу, и лишь редкие хлопки открываемых пивных бутылок нарушают установившееся неторопливое движение спокойных бесед...
      Небо - светлое, прозрачное… деревья черные... птицы... звуки приглушенные... каблуки по асфальту...
      Домой, домой скорее, чтобы накрыться простыней, и, свернувшись клубочком, поскорее заснуть, а утром вновь увидеть рождение Весны, так?

Назад