Сборка

26-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Разное » Флейм » Портрет не для всех...

Портрет не для всех...
trfw 02 февраля 2015, 22:20:26

Умер телеведущий, телережиссёр и автор легендарной музыкальной передачи девяностых годов "Программа А" Сергей Арьевич АНТИПОВ. Ему было 55 лет.
 
Вероятно, многие из тех, кому более тридцати, помнят эту выходившую в эфир поздно ночью передачу, девизом которой был слоган "Музыка для умных".
 
Сергею Антипову молодые неизвестные группы присылали аудиокассеты со всего бывшего СССР. Именно ему принадлежит "открытие" групп "Колибри", "Два самолёта", он был первым и единственным, кто показал на втором канале ЦТ группы "Сектор газа", "Телевизор" и многие другие. Для множества групп выступление на фестивалях "Программы А" было единственным выходом в эфир за все время существования коллектива.
 

 
Зарисовка из жизни телезрителя девяностых годов (автор Никита из г. Москвы, взято с сайта tva.ru):
"Поздний вечер. Дом напротив гасит окна. Домашние готовятся ко сну - они еще не привыкли к ночному ТВ.
- Ты что не ложишься ? - заходит с кухни отец.
- Да вот, жду программу "А", - отвечаю.
- Ну жди, жди. Только не проспи завтра. К шести утра в молочный за маслом идем, в третьем десятке, наверное, будем. Первые-то к четырем подходят, да ты же соня у нас. Ну ладно, спокойной ночи.
Остаюсь у телевизора один. Вот и она. Антипов, Троицкий, музыка ... На моей "Электронике" пишется кассета. Здорово. Андрюхе бы с Женькой посмотреть, да служат они. Но ничего, летом возвращаются из ЗГВ, дам им послушать...
... Поздний вечер. Домашние ложатся спать.
- Пап, ты чего не ложишься ? - пришлепала в комнату дочка с кипой журналов "Микки-Маус".
- Да вот, программу "А" жду, - отвечаю.
- Ну жди, жди. А что , там мультики про утят показывают ? Ну нет так нет. Спокойной ночи. Только не забудь нас с мамой завтра в десять разбудить - у меня английский. А потом на лыжах покатаемся ? А в "Перекресток" в Бутово за "Энциклопедией юных сурков" заедем ? Честно ?..
Так ... ОРТ - "Секретные материалы", НТВ - "Сегодня" . Вот... ТВ-Центр. Сегодня Мамонов поет. Здорово. Женьке позвонить ? Да поздно уже женатого человека беспокоить. Андрюхе звонить бесполезно - в Америке он уже три года. Сам посмотрю. Запишу-ка ее, пожалуй. "Сонька" уже наготове, кассета заправлена. Намотался за день, если вдруг усну, посмотрю завтра на кассете ...
Поздний вечер. Домашние ложатся спать.
- Дед, а ты чего ? - заглядывает в комнату внук .
- Программу "А" жду, - отвечаю.
Вот и она. Наконец-то. Антипов почему-то объявляет "Лебединое озеро" . В голове проносится - неужели опять ? ...
... опять ? Слышишь ? Проспал опять ? А обещал к английскому разбудить, мы чуть не опоздали, - трясет за плечо жена. - Может сообразишь чего-нибудь на скорую руку часикам к двум ? Чего-нибудь из пакетика, по-быстрому. Мы придем из школы, и на лыжи. А чего видик-то не выключил? Ну пока.
Видик... Включаю запись... Холодеет внутри... На экране Антипов... объявляет... Ф-фу, - Мамонова. Просто классно. И никакого "Лебединого" ! Да, думаю, ну и приснится же...
С юбилеем, программа "А" ! Я помню твои первые выпуски, когда ты выходила еще без имени. Смотрю тебя и сейчас. Думаю, что так будет и дальше. Надеюсь, тебя будет смотреть и моя дочь, когда подрастет, и Женька, и мой друг Андрюха, когда ты дотянешься до Америки. Расти, но не старей, и чтоб "Лебединое" - только если сама захочешь ! Будь здорова".

 
Светлая память Сергею Антипову.
 

Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Разное » Флейм » Портрет не для всех...