Новости

19 мая 2024 года Шум XX века.
 

 
В 12:00 около кафе Мустанг состоится традиционная встреча любителей ретро-техники посвященная памяти ушедших "фанатиков".
 
Подробности тут.14.05.2024 14:30

Сборка

19-005 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Разное » Флейм » Кто чем 2014

 
Страница 6 из 8 « 1 4 5 6 7 8 »
Кто чем 2014
Abarigen
#119 Дата: 06 ноября 2014, 20:16:00   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Гонял комбика на переоформление, инспеторы были удивлены, что в техпаспорте написано седан, а не хетчбек. Попросили показать багажник, собрались толпой заценили, посовещались, исправили на хетчбек.


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
Vladik
#120 Дата: 07 ноября 2014, 13:53:37   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Косяк, он не хэтчбек, он ... комби Well

STart
#121 Дата: 07 ноября 2014, 17:19:45   В ответ на сообщение #117 (Barmaley, 25 октября 2014, 13:10:31) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Скатал "под Витебск", забрал серый салон SL и т.д.


______________________________________
Customcars,girls,weapons-we like it...
YES!!! WE CAN!!!
kos-mich
#122 Дата: 07 ноября 2014, 23:58:50   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

забрал донора ради своего 408го)

Barmaley
#123 Дата: 10 ноября 2014, 01:22:58   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Начал потиху наводить порядок у себя в гараже после того как освободилось место (Глеб забрал 2 покрышки от РАФа из прошлой жизни Раисы). Теперь можно спокойно заходить, а не залазить Well Попутно откопал боковые защёлки от основного радиатора 402-407 (как-то выпали у меня и закатились). Боялся, что посеял или раздавил, но всё обошлось.
 
Кстати, каркас сиденья от ЛАЗа есть. Кому интересно? Отдам за большое спасибо.
 
Потиху продолжаю работы по машине. Купил 2 барки "БСК". Завернул болты и гайки на клапанной крышке. Боялся, что на шпилькаъ от старости будет сорвана резьба и придётся греть ГБЦ феном,  аккуратно выкручивать остатки и делать из прутка шпильку, но всё обошлось. Завернулось прекрасно. Заодно и банку маслофильтра навесил. Вот только с последним пока засада. У "Дезаша" в базе уже нет. Пытался отписаться по Инет-магазинам, но или не отвечают или пишут, что нет. Даже в Чехию писал. Буду искать фирму в Минске, что возит под заказ. Как найду отпишусь.
 
Перебрал карданы в гараже. Нашёл 2 нужного размера. И новые крестовины. Из 2-х карбанов один вообще практически новый, но с люфтом в задней части (с завода?). Второй вроде нормальный, но почему-то длинна миллиметра на 3 больше. Отмыл оба. На неделе оттащу перепрессовать и отбалансировать.
 
Замерял тормозные и не только трубки. Итого надо около 551 см. 6 мм в диаметре.
 
и около 6 метров (буду перемерять ещё бензопровод) 8 мм в диаметре.
 
Пока вырисовывается следующая картина:
1) Ручник
Не хватает переходного шланга с тягой внутри, проходящего под двигателем. Ищется. Вал "сабли" буду делать новый. Кому надо - пишите. А то они все гнутые или треснутые.
 
2) Основной тормоз.
Надо купить и развести трубки. Попутно найти ещё 2 родных барабана и протачить.
 
3)Трансмиссия
Сейчас отполирую прижимную плиту сцепления и поставлю его на место. Попутно перепрессую графитовый выжимной подшипник. И всё. На неделе сделаю и кардан.
 
4) Двигатель
Надо допаять бензозаборник, чтобы отгальванить вместе со штуцерами 8 мм. трубок. В итоге можно купить метра 2.5-3 этой трубки и сделать маслопроводы а также ввод от бачка тормозной. Ну и бензопровод от насоса на карбюратор. На выходных перемеряю.  
Попутно надо вывесить генератор и оттащить в ремонт стартер, который давал Ilya-Slon. Сначала последний говорил, что стартер плохо починили, потом что оказывается глючит замок зажигания. Короче говоря, надо помыть, почистить и отнести на проверку.
 
5) Рулевое.
Надо собрать в кучу, почистить от пятен ржавчины и снова закатать в химию колонку. Ну и поставить в Раиску.
 

Короче говоря, на выходных опять будет работа.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Abarigen
#124 Дата: 12 ноября 2014, 07:45:03   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Покатался дня два, к вечеру педаль сцепления стала мягкой и брать в самом конце, думаю надо глянуть, может качнуть для начала. Открываю бачок, жидкости навалом, смотрю на РЦС стоит вниз прокачкой... выругался, сажусь нажимаю сцепление - педаль нормальная о_О ну ладно
Покатался еще два дня, опять начинает повторяться... хм... открываю крышку, прислушиваюсь, слышу тихий вдох, нажимаю на педаль - о чудо, все снова работает Well


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
Slava-Motorsport
#125 Дата: 12 ноября 2014, 10:24:16   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

не дожидаясь внезапного п-ца разбираем привод и рабочий цилиндр и перебираем(ну или меняем)...;)

kos-mich
#126 Дата: 12 ноября 2014, 12:22:30   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

положено начало зачистки подкапотки на 408, потиху разбирается донор.)

Barmaley
#127 Дата: 12 ноября 2014, 15:29:03   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Итак, на днях потащу за Малиновку кардан на балансировку, а пока потихоньку готовлю сцепление. Отщлифовал прижимной жиск. Как выяснилось, он был весь в горбах. Пришлось с полчаса поводить по огромному (метра полтора в диаметре) шлифовальному кругу. В итоге все дефекты исчезли. На круге поменьше довёл подпятник. Сейчас буду готовить парафиновую ванну для графитового подшипника. Ну и попутно регулировать корзину. Она у меня уже лежала почти 2 года собранная.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Barmaley
#128 Дата: 17 ноября 2014, 00:17:59   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Итак, отписываюсь по последним событиям.
 
Отволок кардан на балансировку. Естественно, на своём горбу. Вначале добирался от себя до метро "Малиновка". Потом на 150-м автобусе до остановки "База культторга". И всё с карданом на плече и сумкой с крестовинами и литературой в руках. Пришлось немного потопать по промзоне до  ОАО "Белдортранс", потом ещё совершить променад по территории, среди массы грузовиков разной степени разобранности. С трудом, но нашёл 28-й бокс. Отнеслись вполне неплохо. Как выяснилось, кардан , хоть и был без ржавчины и в заводской краске имел 2 стучащие крестовины и к тому же в паре мест весьма основательное биение. Итого 780 000. Кстати, отксерили немного из мануалов по ремонту 407-х. Так что теперь на http://www.kvs.belhost.by/ делают карданы и к Москвичам 425-й серии. Завтра буду забирать.
 
Кстати, спаял заново бензозаборник. Сейчас на хостинге проблемы. Выложу позже.
 

Попутно сейчас восстанавливаю сцепление. Собрал корзину и промазал нужные места графитной смазкой. Кстати, может у кого есть кусок фанер диаметром 19 сантиметров и толщиной 8 мм. Нужно выставить плиту строго параллельно маховику. Кстати, перепрессовал и графитный подшипник. Если предыдущий легко выпрессовал, то чтобы установить новый потребовалось не просто разогреть и нажать, но и зачистить внтуренние стенки оправки наждачкой а потом уже разогревать и запрессовывать. Просто в противном случае графитовая часть перекашивается.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Mack
#129 Дата: 17 ноября 2014, 10:43:03   В ответ на сообщение #128 (Barmaley, 17 ноября 2014, 00:17:59) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Миша, такие подробные отчеты лучше в бложике отписывай, там и фотки можно оперативно грузить.


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Barmaley
#130 Дата: 17 ноября 2014, 12:10:03   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Сегодня забрал кардан. Пока лежит у друга. Кстати, есть данные по балансировке и ремонту карданов на "Победу", "Москвич-400" и прочие ГАЗ-51, ЗиС-150 и т.д. Кому надо - обращайтесь.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Mitor
#131 Дата: 17 ноября 2014, 12:35:26   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Изображение отсутствует

Mack
Миша, такие подробные отчеты лучше в бложике отписывай, там и фотки можно оперативно грузить.
Что об стену горох.

Barmaley
#132 Дата: 18 ноября 2014, 14:40:04   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Да никто это в бложике читать не будет
 
Итак, последовательность сборки-спайки бензозаборника:
 
1) Припаиваем верхнюю часть стакана к боковым стенкам.

На выходе получается вот что

 

И это надеваем на трубку-стержень.
 
2) При надетой верхней части припаиваем нижнюю.

 

3) Проходим по нижнему краю

 
Ну и заглаживаем в конце.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Barmaley
#133 Дата: 18 ноября 2014, 14:47:42   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

А вот так я собирал графитовый выжимной. В мануалах описывается необходимость его разошрева до 300 градусов цельсия.

 
Дальше после нескольких неудачных попыток (графитово-угольный блок перекашивался) я отшлифовал наждачкой внутреннюю часть крепления.
Ну и устройством для выпрессовки запрессовал.
 


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Barmaley
#134 Дата: 18 ноября 2014, 19:10:28   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

В молодости я был одержим многими вещами: машинами, одеждой, ненужным товаром. Теперь, когда у меня всё это есть, я обрел и нечто большее: это понимание, что все эти излишества могут превратить тебя в идиота.
 
В Восточной Германии было мало вещей, однако было некое чувство единения, которого больше не существует. Теперь же мы по уши погрязли в потребительстве, своём эго и индивидуализме. Сейчас место дружбы заняла торговля.
 
После падения стены, я съездил в Западную Германию и купил медведей из жевательной резинки и йогурт. Больше ничего там не было...
 
Тилль Линдеманн, Rammstein.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Mack
#135 Дата: 19 ноября 2014, 10:26:23   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Наоборот, в бложике читать это удобней, и много народу с больше охотой посмотрит туда, чем искать потом твои записи среди всех остальных на форуме.
И Мастерская также подсвечивается, так что новости сразу видны. Посещение Мастерской по статистике на втором месте после форума. Подозреваю, из-за меньшего количества сообщений просто.


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Mitor
#136 Дата: 19 ноября 2014, 16:56:19   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль
Изображение отсутствует

+1

Slava-Motorsport
#137 Дата: 20 ноября 2014, 11:01:09   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

зач

Abarigen
#139 Дата: 21 ноября 2014, 15:48:30   В ответ на сообщение #1 (STart, 02 января 2014, 12:51:02) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Народ, кому доводилось видеть живьем Москвичи фургоны? Интересуют передние сидухи. Несколько раз натыкался на инфу, что они (по крайней мере передняя правая) складывается как-то не так как не седанах


Прикрепленный файл (Размер: 19 КБайт)


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
 
Страница 6 из 8 « 1 4 5 6 7 8 »

Форум » Разное » Флейм » Кто чем 2014