Сборка

02-006 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Разное » Флейм » Кто чем 2016

 
Страница 2 из 12 « 1 2 3 4 12 »
Кто чем 2016
STart
#21 Дата: 06 января 2016, 18:36:06   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Barmaley, в том и дело, что LOTOS например, поисчез... ) Во всяк случае, у меня "под боком". Пришлось в КПП долить Mannol, что в гараже нашлось. Помимо Лукойла.


______________________________________
Customcars,girls,weapons-we like it...
YES!!! WE CAN!!!
kos-mich
#22 Дата: 06 января 2016, 19:22:51   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Лукойлом только печку топить, и то жалко печку Well

Barmaley
#23 Дата: 06 января 2016, 20:42:40   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Cepsa EP 80w90 - Вообще копейки стоит, если честно.  И производитель нормальный. А вообще не фиг смешивать.
 
Забудьте вы про этот Mannol.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Marlboro
#24 Дата: 06 января 2016, 21:10:52   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Barmaley
вот и на фига
я на вопрос
Barmaley
А залил-то что?
отвечал, потому что оказывается в итоге
Barmaley
говно
и очередной маслосрач.
А залил я
Barmaley
этот Mannol
потому, что
STart
LOTOS например, поисчез
а пока кто-то
Barmaley
покрасил 2 'мультипружины'
мне нужно было ездить.


______________________________________
Свобода - это чуть правее педали тормоза
Barmaley
#25 Дата: 06 января 2016, 22:01:25   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Ответ дураций. Честно. Если тебе хочется есть, ты из мусорки доставать огрызки будешь? Так и здесь. Всё я уже разобрал и подобрал. Причём с обоснованием и комментариями. Ладно, я придурок, но ведь ещё и специалисты были задействованы с маслобрендов.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Barmaley
#26 Дата: 06 января 2016, 22:11:00   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Ну и вдогонку. Сейчас заполучил во временное пользование от одного хорошего чела (не буду называть от кого) толковую книжку по трансмиссии с массой параметров, которые известны были в общем-то только разработчикам.
 
Ранее всё подбиралось исходя из аналогов вязкости ТАД-17 и ТАП-15. Сейчас можно будет попробовать заново пересчитать необходимые вязкости.
 
По моторке список меняться будет мало... Разве что, наверное, с японцами будут переговоры.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Marlboro
#27 Дата: 06 января 2016, 23:13:25   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Механическая коробка передач - это всего лишь цилиндрический редуктор, а не космический корабль. И в него можно заливать хоть МС-20, хоть 68.
Не понимаю, откуда маслосрач?


______________________________________
Свобода - это чуть правее педали тормоза
Barmaley
#28 Дата: 07 января 2016, 00:35:27   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

От того, что каждая коробка при конструировании рассчитывается на определённое масло. С нужной вязкостью, агрессивностью к меди и так далее. Мало того - масло не только смазывает, но и взаимодействует с металлами, создавая на поверхности плёнку. Поэтому и нужно думать головой, сравнивать вязкости, допуски и прочее.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Marlboro
#29 Дата: 07 января 2016, 00:45:36   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Barmaley
агрессивностью к меди
А что это, шестерни из меди делаются?
Вот это прикол! (С)


______________________________________
Свобода - это чуть правее педали тормоза
Slava-Motorsport
#30 Дата: 07 января 2016, 01:00:43   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Marlboro, синхроны ;)

Marlboro
#31 Дата: 07 января 2016, 01:07:11   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

А у меня в минскаче такого нету, и пофиг, ездяет.


______________________________________
Свобода - это чуть правее педали тормоза
Barmaley
#32 Дата: 07 января 2016, 11:55:21   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Шестерни синхронов вообще-то делаются из бронзы и тест на коррозию медных пласти в общем-то был у меня в теме разобран по уши. Даже текст стандарта приведён вместе со сканами и фотографиями тестовых образцов. С базового вопроса о соотношении GL4, GL5 и воздействия на латунные синхронизаторы вообще тема по маслам в трансиию началась. Ты где тогда был? Ну ладно Федя показал свою 'интеллегентность' в виде неспособности думать головой за пределами того что сказал преподаватель (отсутствие критического мышления как последствия нашей 'вышки').
 

  И напоследок. Нету здесь никакого маслосрача. Потому что никто не сравнивает допуски, результаты тестов свежих жиж и отработок, вязкости, производителей. Ребята, может будем вылазить из этого болота, а? А то у нас вечно в советско-РФовские машины льётся всякая дрянь, а потом удивляются глюкам. Я это и про масла и антифризы. Если кто не верит - пусть сходит хоть в магазины от 'Спелпайс', хоть в 'Автозапчасти-рыболовство', хоть на рынок. Суют или Mannol или откровенное рожно. Про антифризы даже говорить не хочется - полный трэш.  И непонятно сколько бы времени это продолжалось, если бы я не стал копать для своей Раиски. И выяснилось, что в общем-то все ваши 'познания' можно просто выкинуть на помойку. Я с ужасом думаю, что будет, когда начну выводить кузов. Наверное вообще перестану сюда заходить. Давайте хоть в чём-то будем клубом. Мы не только собираться перестали в общем-то, но даже на своей площадке какие-то серьёзные вещи, касающиеся нас совсем не обсуждаем. Зато масса 'хероев' , которые дальше простейших операций не пошли. Погано всё это...


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
termik
#33 Дата: 08 января 2016, 15:39:01   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Изображение отсутствует

Взялся за номера СССР, до понедельника необходимо перевести фэровские фары на галоген, поставить овалы, печку и ещё шо-нить по мелочам... Разобраться с форточкой. Ну и не забывать про дровишки, без печки зябко.

STart
#34 Дата: 08 января 2016, 17:58:02   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Barmaley, главное потиху-помаленьку. Well Тут все собравшиеся чем-то неспешно занимаются и ковыряют... Даже на первое января поехал на гараж, не поверишь. И твои Большой Вклад, успешно тянущий на научную диссертацию по антифризам и маслам - никто не отменял. Думаю все согласятся с этим. Well
 
termik, не то слово зябко! В -20 моя солярочная "любительская" печка на гараже была так, руки разве согреть. Жесть... )) О покраске и речи не шло.


______________________________________
Customcars,girls,weapons-we like it...
YES!!! WE CAN!!!
Abarigen
#35 Дата: 08 января 2016, 18:44:08   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Не нужно уходить от темы. Масла обсуждаются в другой ветке


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
Slava-Motorsport
#36 Дата: 08 января 2016, 22:22:16   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Лешик
Запусти свой отопительный самовар , проработал 4 часа спалил 2 литра отработки, пока еще играюсь с настройками, но результатом доволен. Теперь нуждаюсь в поставках отработки  
если сваять трубу на корпусе печки и сквозь нее брать подогретый воздух то можно ощутимо повысить теплоотдачу печуры и снизить расход
 
http://www.b-n-w.ru/pechi.php?wr=148

Лешик
#37 Дата: 08 января 2016, 22:43:20   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Мне б ваши проблемы, лежу дома с отравлением 3 день, дальше 5 метров от толчка боюсь отходить Well.
Slava-Motorsport, планируют наварить ребра по наружке, пока тепло снимают обдувом корпуса вентилятором.

Orange
#38 Дата: 09 января 2016, 00:55:02   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Ээээ.... Ну.... У меня вот лампочка перегорела... Жуть, катастрофа...

kos-mich
#39 Дата: 09 января 2016, 01:35:59   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Orange, печаль-беда Not so

Barmaley
#40 Дата: 09 января 2016, 11:09:33   В ответ на сообщение #1 (STart, 04 января 2016, 12:05:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить


И твои Большой Вклад, успешно тянущий на научную диссертацию по антифризам и маслам - никто не отменял. Думаю все согласятся с этим

Спасибо, конечно, но я ещё не закончил.
Надо доделать:
1) Базу по совместимым антифризам (с обоснованием технологии)
2) Доразговорить японцев про их масла с нестандартной вязкостью.
3) Сделать несколько тестов отработки масел их моей базы, а то всё на уровне теорий.
 
4) Добиться официального признания применения этих жиж в КПП и двигло от производителей на сайте.
 
Вообще есть идиотская идея: поскольку у меня есть книжка с полным расчётом ГРМ, то можно изготовить тюнинг-распредвал с изменёнными фазами.
 
Ну и по Раиске сейчас в разгаре сиденье и надо подреставрировать систему тяг КПП-3. Да и латунные втулки на резинки и валы переключения.
Кстати, надо ещё и поднять вопрос про аналоги фильтра H926/4 от Mann, а именно AC 6166 E (AC Delco).


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
 
Страница 2 из 12 « 1 2 3 4 12 »

Форум » Разное » Флейм » Кто чем 2016