Новости

19 мая 2024 года Шум XX века.
 

 
В 12:00 около кафе Мустанг состоится традиционная встреча любителей ретро-техники посвященная памяти ушедших "фанатиков".
 
Подробности тут.14.05.2024 14:30

Сборка

17-005 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Остальные вопросы » Модели от "Де Агостини" в Минске

 
Страница 6 из 8 « 1 4 5 6 7 8 »
Модели от "Де Агостини" в Минске
De_Cadanz
#101 Дата: 23 апреля 2011, 20:50:40   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Безумец
переднее правое колесо было оторвано (при покупке внимательно не посмотрел)
Фигасе...у меня тоже оторвано было, решил вопрос суперклеем.
Открою большой секрет: Welly, Kingsmart, MotorMax и прочие китайские контора (кингсмарт правда по качеству хороши) подгоняют модельки не под масштаб, а под колёсную базу или диаметр колёс. Не знаю, чем это обусловлено. Welly так вообще последнее время шило делают, и внезапно по говну пошли BBurago.


______________________________________
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ЕХАЛ КОРОЧЕ ПО РАЁНУ И УВИДЕЛ ЧЕЛА В ВАЗ2108, НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕСАДИЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ЖИГУЛИ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО МЗМА, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В МОСКВИЧАХ, ГДЕ ГОНЯЮТСЯ ПО ОЛДСТАЙЛУ! ТОЛЬКО МЗМА, ТОЛЬКО ОЛДСТАЙЛ!!!
De_Cadanz
#102 Дата: 03 мая 2011, 14:43:06   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Ну чё, накупили 2140?
С двумя подфарниками сзади, а так нормально вроде.


______________________________________
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ЕХАЛ КОРОЧЕ ПО РАЁНУ И УВИДЕЛ ЧЕЛА В ВАЗ2108, НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕСАДИЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ЖИГУЛИ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО МЗМА, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В МОСКВИЧАХ, ГДЕ ГОНЯЮТСЯ ПО ОЛДСТАЙЛУ! ТОЛЬКО МЗМА, ТОЛЬКО ОЛДСТАЙЛ!!!
KoT
#103 Дата: 03 мая 2011, 23:13:19   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

вот 2140, как на зло, попался с оторванным задним колесом Well их наверно при транспортировке крошат


______________________________________
ИЖ 412 и AZLK 2137
Могилев
De_Cadanz
#104 Дата: 04 мая 2011, 06:51:17   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Ну бывает, ударяются, наверное. Мне в жиге колесо клеить пришлось. А вообще я осматриваю при покупке.


______________________________________
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ЕХАЛ КОРОЧЕ ПО РАЁНУ И УВИДЕЛ ЧЕЛА В ВАЗ2108, НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕСАДИЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ЖИГУЛИ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО МЗМА, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В МОСКВИЧАХ, ГДЕ ГОНЯЮТСЯ ПО ОЛДСТАЙЛУ! ТОЛЬКО МЗМА, ТОЛЬКО ОЛДСТАЙЛ!!!
Безумец
#105 Дата: 06 мая 2011, 20:03:03   В ответ на сообщение #104 (De_Cadanz, 04 мая 2011, 06:51:17) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Вот и я в своём Бобре купил. Сейчас нормальная машинка попалась. Только вопрос а настоящий 2140 тож с просевшей задней частью иль китайцы чё-то намудрили?

De_Cadanz
#106 Дата: 07 мая 2011, 13:34:51   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Намудрили. Они вообще с задней частью намудрили.


______________________________________
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ЕХАЛ КОРОЧЕ ПО РАЁНУ И УВИДЕЛ ЧЕЛА В ВАЗ2108, НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕСАДИЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ЖИГУЛИ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО МЗМА, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В МОСКВИЧАХ, ГДЕ ГОНЯЮТСЯ ПО ОЛДСТАЙЛУ! ТОЛЬКО МЗМА, ТОЛЬКО ОЛДСТАЙЛ!!!
Безумец
#107 Дата: 31 мая 2011, 18:35:21   В ответ на сообщение #106 (De_Cadanz, 07 мая 2011, 13:34:51) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Что-то как-то тихо стало... Давайте хоть про РАФик поговорим... Я смутно помню советские маршрутки... После, РАФиков не видал и внутри не бывал...
Радует, что моделька попалась достойная, никаких нареканий и такая увесистая... Чувствуется ВЕШЬ в руке Well)))

Abarigen
#108 Дата: 31 мая 2011, 19:12:56   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

А чеж сразу рафик, а чебурашку обсудить?


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
De_Cadanz
#109 Дата: 02 июня 2011, 09:23:55   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

У рафика колея широкая, и в моём экземплре салон криво стоял.


______________________________________
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ЕХАЛ КОРОЧЕ ПО РАЁНУ И УВИДЕЛ ЧЕЛА В ВАЗ2108, НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕСАДИЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ЖИГУЛИ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО МЗМА, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В МОСКВИЧАХ, ГДЕ ГОНЯЮТСЯ ПО ОЛДСТАЙЛУ! ТОЛЬКО МЗМА, ТОЛЬКО ОЛДСТАЙЛ!!!
Безумец
#110 Дата: 18 июня 2011, 17:31:46   В ответ на сообщение #109 (De_Cadanz, 02 июня 2011, 09:23:55) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Что-то тема как-то потухла...
Расскажите кто-нибудь про Победу. Как она??? Я вживую их никогда не видел, ток по ящику иль фоткам.

Barmaley
#111 Дата: 18 июня 2011, 22:45:14   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

у меня в гаражах живая, а в районе проспекта Жукова есть труп в частном секторе.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
De_Cadanz
#112 Дата: 20 июня 2011, 10:35:11   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Безумец
Что-то тема как-то потухла...
Расскажите кто-нибудь про Победу. Как она??? Я вживую их никогда не видел, ток по ящику иль фоткам.
Я вчера живую видел на Рокоссовского, довольно резво ехала. А моделька вполне нормальная, только цвет говно.


______________________________________
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ЕХАЛ КОРОЧЕ ПО РАЁНУ И УВИДЕЛ ЧЕЛА В ВАЗ2108, НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕСАДИЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ЖИГУЛИ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО МЗМА, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В МОСКВИЧАХ, ГДЕ ГОНЯЮТСЯ ПО ОЛДСТАЙЛУ! ТОЛЬКО МЗМА, ТОЛЬКО ОЛДСТАЙЛ!!!
Безумец
#113 Дата: 02 июля 2011, 19:05:31   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

А вот 21 я вживую часто видел и вижу. Даж у Напалмчыка сидел. Красотишша!!! Моделька тож ничего. Китайцы не смогли осилить прозрачную панель приборов, а так нормальная моделька. Ток по пропорциям она какая-то слишком большая, жига и сороковой откровенно маленькие рядом с ней.
З.Ы. Как там Напалм???

trfw
#114 Дата: 06 августа 2011, 11:51:09   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Изображение отсутствует

По модели 2140:
основная проблема - полное несоответствие внешнего вида автомобиля ни первоначальной (1976 - 1982), ни рестайлинговой версии (1982 - 1988).
1.Несоответствие версиии 1976/82 г.:
а) пластиковое наружное зеркало заднего вида (по типу ВАЗ 2105), вместо хромированного;
б) черные щетки стеклоочистителя (вместо металлических) и черные уплотнители ветрового и заднего стекол, без характерной хромированной накладки;
в) салон: отсутствие подголовников передних сидений, более поздний "люксовый" руль;
г) значок на облицовке радиатора в виде надписи "АЗЛК", вместо пятиугольного значка с Кремлевской стеной;
д) отсутствует характерная черная полоса матовой краски под крышкой багажника, под правым фонарем нет хромированного шильдика "1500" (вместо него запилен второй фонарь заднего хода). Шильд "Москвич" нет и на передних крыльях по бокам.
е) нет колпаков на колесах, нет антенны.
 
2. Может, авторы хотели сделать пострестайлинговую модель 2140 (1982/88 г.)? Но и в этом случае, помимо вышеуказанных обломов (второй фонарь ЗХ, подголовники), есть куча ляпов:
а) хромированная окантовка облицовки радиатора, которой не должно быть;
б) наружное зеркало заднего вида одно в наличии (должно быть и с пассажирской стороны)
в)форточки-ветровики передних дверей, которых не должно быть на поздней версии;
г)отсутствие пластиковых наконечников и клыков на бамперах. Кстати, профили бамперов закругленные, а не угловатые, поэтому бамперы больше соответствуют модели 412.
Наверное, более косячной модели авто я не видел. Получилась сборная солянка, хотя "ДеАгостини" постулируют аутентичность моделей.

KoT
#115 Дата: 06 августа 2011, 20:45:21   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

видимо, просто им так удобнее было сделать, а на такие "мелочи" они внимания не обратили


______________________________________
ИЖ 412 и AZLK 2137
Могилев
Безумец
#116 Дата: 07 августа 2011, 18:14:03   В ответ на сообщение #115 (KoT, 06 августа 2011, 20:45:21) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

Вот Вы, друзья, прямо придираетесь к модельке автомобиля. Посмотрите на цену. За 25 рублей металлическую модельку плюс цветной журнал. В полиграфии я не особо разбираюсь, но модельку нужно отлить кузов из металла, покрасить, отлить пластмассовые пиздюльки, собрать воедино. И все это должно быть дешёвым. Поэтому китайцы лепят как получится. Не тот это ценовой диапазон для полной детализации. Как-то специально я гуглил магазины масштабных моделей, так там за мою месячную зарплату можно купить модель 1:43 с действующим рулевым управлением. Вот купив такую модель я уже с придиркой относился к детализации. А тут выражаю глубокое спасибо компании Деагостини (вдруг представители читают) за Авиацию и Автолегенды. Ещё бы Вы и грузовики организовали...

Abarigen
#117 Дата: 07 августа 2011, 20:08:57   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Может и не идеальные модели, но по крайней мере очень похоже.
И свою пользу на подрастающее поколение тоже оказывают:
Вот копался я в гараже с москвичем, рядом с гаражом форд стоял и сценик соседа. Пришел друг соседа с малым дошкольного возраста, ну может 1 клас от силы. Ну и на ребенка мол хочешь в машине посидеть? и на сценик показывает. ну ребенок такой типа ай. на форда - тоже без энтузиазма. потом угледил ребенок москвича моего в гараже, и давай батю своего дергать мол давай посмотрим.
Батя: "что?... жыгули?..."
Сынок: "Папа! это НЕ жыгули! это МОСКВИЧ!!!"
Батя: "а... да... точно москвич... ну давай посмотрим"
Малой обошел вокруг, посмотрел и грит: "это такой как у меня зеленый". Батя его потом хвастаться стал, то мол вот, как пошли автолегенды в продаже, так позабрасывал все свои иномарошные модельки, и теперь заставляет все из автолегенд покупать и только с ними играет.
 
Или еще случай был: еду в тралике, сидят рядом дед с бабулькой и внучок похоже ихний, лет 6-8 навскидку. Пялится в окно с потерянным видом, ну и как-то с радостным голосом выдает: "Дедушка! смотри жыгули шестерка!". Смотрю в окно, там по близости сплошные иномарки а рядом с траликом жыгули, но тройка Well хотя в его возрасте я тройку с шестеркой и семерку с пятеркой тоже путал Well


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
Mack
#118 Дата: 08 августа 2011, 12:46:52   В ответ на сообщение #116 (Безумец, 07 августа 2011, 18:14:03) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Ага, они тырят статьи, иллюстрации (это больше к Авиации относится), не указывают копирайтов, а ты им спасибо говоришь Well


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Mack
#119 Дата: 08 августа 2011, 12:47:48   В ответ на сообщение #117 (Abarigen, 07 августа 2011, 20:08:57) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Зачот! Well


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
trfw
#120 Дата: 08 августа 2011, 17:44:04   В ответ на сообщение #1 (Barmaley, 13 января 2011, 12:18:32) Профиль
Изображение отсутствует

Знаете, товарищи, в жизни по отношению ко всему можно "поставить себе планку". "Скажи спаибо, что хоть это есть" - это не подход, так можно далеко зайти. Это во-первых.
Во-вторых, почему-то модель 2140 по сравнению с остальными - просто пиздец, какая косячная. К "Копейке" так даже зеркальце круглое не забыли присобачить, как на первых экземплярах и было. Почему-то вывести тонюсенький кантик облицовки радиатора китаёзы додумались, а тупо покрасить черную полосу или просто убрать второй фонарь ЗХ - нет. Поэтому не надо говорить, что придирки несправедливые.
В-третьих, себестоимость этих вещей небольшая, издатели не бедствуют, поверьте мне. Ни один торгаш-учредитель не будет заниматься товаром, который не окупит себя. Цветная распечатка нонче тоже не роскошь.

 
Страница 6 из 8 « 1 4 5 6 7 8 »

Форум » Клуб » Остальные вопросы » Модели от "Де Агостини" в Минске