Сборка

26-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Сайт » Блог авто (Мастерская)

Блог авто (Мастерская)
Mack 01 февраля 2012, 07:07:55

Abarigen
По маркам автомобиля чтобы сделать, нужно чтобы был единый формат "обзывания" марки. У нас получается у одних "ИЖ-412", "АЗЛК-2140"; у других "М 408", "М 412"; у третьих просто "412", "407"; а еще есть "левые" автомобили.
Тут я вижу необходимость падающего меню со списком возможных автомобилей (москвичей) при создании гаража (как на abw в объявках). И один пункт в этом меню "Другой автомобиль", который позволит вписать название автомобиля если это не москвич. И соответственно этот пункт будет отбрасываться при сортировке по моделям.

Мысли мои читаешь! Будет это. Переход несложный, подредактируем текущую базу.
 
Теперь про сортировку. Можно сделать по никам, вот только я не вижу смысла:
Получится тупо первая страница за тобой (все строчки из твоих блогов), к примеру, т.к. у тебя допустим записей 10 наберется в Мастерской. Потом следующий ник и т.п. Нафиг оно надо?
 
Как сортировать по машинам? Получится, чей-то Москвич с 10 записями тоже забьет всю страницу, на следующей следующая машина и т.д. Опять некрасиво.
 
Поэтому я тут подумал поменять немного таблицу мастерской, как уже догадался Слава. Думаю не выводить строчки на каждую запись, как сейчас, а просто "поднимать" вверх ссылку на мастерскую, которая обновилась, типа как топик на форуме. Тогда на каждую машину будет только одна строчка, что позволит наглядней сортировать. А на каждый ник будет столько строчек, сколько у чела машин. Или отталкиваться от ника, чтобы на каждый ник было по одной строчке, и строчки поднимались вверх в зависимости от апдейта одной из машин, принадлежащих владельцу?
Короче, тут надо еще подумать.
А машины тогда еще можно будет выводить по категориям: 412, 2140 или 407, к примеру Well


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Мастерская 
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Сайт » Блог авто (Мастерская)