Сборка

04-005 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Сайт » Обсуждаем форум

Обсуждаем форум
Abarigen 14 февраля 2012, 16:37:51

KoT, пусто дело.
Всех новичков можно поделить на две категории.
В первую попадают те, которые залазят на форум/сайт и начинаю по интересуюзим им моментам читать всю, или хотябы основную, информацию. А дальше уже, исходя из прочитанного, обдумывают что им нужно, а что нет. И когда уже человек конкретно определился чего хочет, то задает конкретные вопросы, чтобы уточнить непонятные моменты. Или же хвастается о том что уже сделал, и как сделал, особенно если его вариант до сих пор не встречался. Или начинает искать недостающую информацию на других ресурсах, и если есть что-то стоющее, то кидает ссылками и сюда.
Во вторую категорию попадают человеки-выскочки. Которые регистриются на форуме и тутже создают тему в стиле "Памагите!!!!! я купил маскарад!!! хачу его затюнить раскажыте мне все подробно как что сделать а то у меня энергия так и прет что руки в жопе чешуться чтото сделать а читать некогда бо я фсеравно ничаво непонимаю из того что написано!!!". Или начинают в каждой теме создавать посты типа "а можно поставить впрыск на москвич, а то я слышал что гдето камуто камоту говорил что надо чтото прошивать, дык у меня нитка с иголкой есть" или "от чего мне поставить мотор но чтобы без переделок и купить яего за капейки чтобы на самбуфер еще хватило".
А все всеравно не перечислишь. Поэтому надо просто следить за темами. Благо по мере наличия свободного времени, важные темы я подчищаю от флуда, а самые полезные ссылки стараюсь подбивать в один пост по теме (как в теме про пятисупки).

KoT
в очередной раз не рвать нервы, стукая лбом очередного новичка, в уже созданные темы и ссылки
А тут кстати есть свои плюсы.
Новички бывает жалятся, что на них типа наезжают, кидаются терминами, которые они не знают, подкалывают по вопросам технической безграмотности. А на самом деле это своего рода проверка человека на адекватность, опредеделние его уровня интелекта и заинтересованности в данной теме.
Просто, при таком подходе, люди, которые поставят синие лампочки в фары и подсветку ног, всунут первым делом магнитолу, а потом всадят машину в первый столб, или при первой поломке сдадут его в утиль, как правило отваливаются.
А люди с серьъезными намерениями, разбираются в вопросах, по которым их "опустили", и начинают разговаривать совсем на другом уровне.
 
ЗЫ: можно было еще много чего написать, но многа текста ни есть хорошо, а идея я думаю понятна


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
Мастерская 
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Сайт » Обсуждаем форум