Сборка

26-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » День Москвича 2016

День Москвича 2016
Abarigen 29 апреля 2016, 14:59:35

http://деньмосквича.рф/?p=1238#more-1238
 

деньмосквича.рф


До очередного Дня Москвича остаётся не так уж и много времени. У каждого из вас есть отличная возможность смахнуть пыль с застоявшегося любимца, закончить наконец долгострой-проект или навести марафет своей рабочей лошадке.Чтобы вдохновить вас на всё это в течении ближайших нескольких недель мы будем публиковать отчёты о состоявшихся Днях Москвича разных лет.
 
 
День Москвича, возникнув практически на ровном месте за свою многолетнюю историю сильно изменился, стал ярче и интереснее. Но самое главное, что с каждым годом количество ярких, редких, ухоженных и просто живых автомобилей великой марки, приезжающих к нам на Праздник только растёт, а это значит что не иссякает энтузиазм и история марки продолжается!
 
Готовьтесь! Ждём вас традиционно в первое воскресенье июля. Организационные подробности будут сообщены позже.

деньмосквича.рф

Второго июня 2006 года на форуме клуба Тюнинг Классических Москвичей Евгений Beavis Фролов написал сообщение, положившее начало празднику День «Москвича»:
 
Всем знакома пословица «Один в поле не воин». Но сайт у нас ещё молодой, и даже если все мы с Питера соберёмся, то не так уж много нас и окажется. Тем более что всех до одного собрать нереально, кто-нибудь да не сможет. Поэтому после долгих попыток договориться о времени и месте встречи нашего клуба у меня родилась такая мысль…
 
Почему бы не собрать владельцев Москвичей сразу с нескольких сайтов? И не только с сайтов, предложить всем знакомым, даже незнакомым людям принять участие? Устроить этакую всеобщую мобилизацию? Собраться, пообщаться, посмотреть машины друг у друга и — самое главное — ПРОЕХАТЬСЯ ВЕРЕНИЦЕЙ ПО НЕВСКОМУ — ИЗ КОНЦА В КОНЕЦ!!! 🙂 🙂 🙂
 
Интересно было бы собрать сразу много Москвичей разных марок, моделей и поколений в одном месте, желательно не менее 20-25 машин. Время, конечно, покажет. Естественно, что мероприятие сугубо добровольное, кто захочет, сможет — тот приедет. Поэтому предлагаю встречу назначить на начало июля, так как времени будет достаточно определиться с планами долгосрочными, подготовить себя и технику чтобы предстать во всей красе 🙂 Предлагаю провести встречу в первое воскресенье июля. Причины:
 
1) В пятницу-субботу можно съездить на дачу, поделать дачные дела.
2) Воскресенье выходным почти не считается, поэтому вечер пятницы и субботу можно отгулять полноценно.
3) Даже самые любители на выходных попить пивка в воскресенье отходят, так как в понедельник на работу, следовательно в воскресенье можно спокойно, с чувством выполненного долга садиться за руль 🙂
4) А в 14-00 – потому что всё-таки выходной, надо выспаться и подпитаться 🙂
 
Сам сейчас нахожусь абсолютно в равном со всеми положении, так как ума не приложу что со мной и моим Москвичом будет через месяц, но я постараюсь сделать что смогу, чтобы встреча состоялась, даже если буду заранее знать что меня на ней не будет.
 
Собственно, вот такая идея. Надеюсь, что что-нибудь да получится 🙂
 
Предложенная концепция мероприятия оказалось столь удачна, что не изменилась принципиально до сих пор:
 
— Предлагаемые пункты программы:
а) собственно встреча, знакомство друг с другом и агрегатами
б) обмен опытом
в) ярмарка запчастей (если кто-то что-нибудь хочет продать или подарить (читай: избавиться от хлама в гараже, который к своей машине не подходит, а выкинуть жалко 🙂 ) – пишите список (лучше список, так как везти свои лоты на встречу нерационально) и приносите с собой. На месте сделаем что-нибудь типа штаба мероприятия, где списки будут лежать в свободном доступе, и если кого что заинтересует – сконнектитесь и договоритесь)
г) можно организовать что-нибудь типа викторин на мастерство вождения – шины там объезжать или ещё чего – правда с символическими призами, всё-таки кассы у мероприятия нет.
д) если количество ожидаемых машин будет неплохим (не меньше 30), то за неделю до мероприятия можно попробовать известить СМИ, может ещё где и засветимся 🙂 (Вот почему крайне желательно заранее подтвердить своё участие) Не надо смеяться, например газета «Метро» вполне, мне кажется, может выделить местечко, может и наш 5 канал или канал «СТО» заинтересуются, поработаем на камеру 🙂
 
На мероприятие съехались около двух десятков «Москвичей» разных моделей. Сначала участники собрались на площадке перед СКК, но после того, как охрана выразила недовольство импровизированными гонками участники выстроились в колонну и проехали через весь город на площадку за гостиницей «Прибалтийская», где праздник и общение продолжались до самого вечера.


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
Мастерская 
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » День Москвича 2016