Новости

19 мая 2024 года Шум XX века.
 

 
В 12:00 около кафе Мустанг состоится традиционная встреча любителей ретро-техники посвященная памяти ушедших "фанатиков".
 
Подробности тут.14.05.2024 14:30

Сборка

18-005 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Обсуждений на странице:
Развернуть / Свернуть

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » "Пекин - Париж 2016"

"Пекин - Париж 2016"
Адам 22 октября 2014, 00:47:27

В прошлом году я болел за «Москвич 412» под номером 61 из Барнаула, который представлял Россию на самом престижном ралли ретро автомобилей «Пекин – Париж 2013». Внимательно следил за этапами ралли, радовался когда Борис Лыткин (пилот) и Евгений Смирнов  (штурман)  поднимались вверх по турнирной таблице, огорчался, когда они не поднимались выше 7 места, но в итоге – третье место в своей категории и чувство гордости за экипаж из Барнаула, за всю команду Алтайского края,  за отечественный автомобиль  марки «Москвич 412» и за Россию. Благодаря «Пекин – Париж 2013» я познакомился со всей командой Алтайского края, вложившей душу в «Москвич 412» под номером 61 и обеспечившей почётное третье место экипажу из Барнаула. Тогда я даже не мог и мечтать, что сяду за руль легендарного «Москвича», но оказалось, что чудеса случаются. Летом этого года в Брест приехал Сергей Поспелов, председатель федерации автоспорта Алтайского края, технический координатор «Пекин – Париж 2016». Именно благодаря неистощимой энергии Сергея  команда из Барнаула смогла принять участие в «Пекин – Париж 2013». Я сижу за рулём легендарного «Москвича 412» под номером 61 и хоть на миг ощущаешь себя настоящим авто гонщиком.  Потом были долгие ночные разговоры, воспоминания Сергея о «Пекин – Париж 2013» и понимание, что сижу за одним столом с человеком – легендой. А потом Сергей сообщил, что в Беларуси он первый раз и целью его приезда является разведка будущего маршрута ралли «Пекин – Париж 2016». Дороги Беларуси пришлись по душе нашему Алтайскому гостю, он  даже умудрился найти будущие скоростные участки. В начале осени Сергей Поспелов и Ким Банистер (комиссар маршрута ралли «Пекин – Париж 2016»,) проехали по Российскому участку ралли «Пекин – Париж 2016» и возможно до конца года будет принято решение о том, сможет ли Беларусь увидеть на своих  дорогах в 2016 году легендарные автомобили и отважные экипажи. В разговоре с Сергеем прозвучала идея, что замечательно было бы увидеть среди участников и экипаж из Беларуси. Написал я тогда статью  и  подумал: «Это  просто из области фантастики», а оказалось,  что есть в нашей стране отважные люди.  Александр Жос (Минск) и Анатолий Маслов (Новогрудок) начали подготовку к участию в ралли ретро автомобилей «Пекин – Париж 2016», о чём я узнал из статьи Юрия Гладчука опубликованной на сайте ABW,BY.  Прочитать  эту интересную статью можно http://www.abw.by/news/178337/ или на сайте Клуба любителей ретро автомобилей «Адам» http://adambrest.by/.

Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » "Пекин - Париж 2016"