Новости

19 мая 2024 года Шум XX века.
 

 
В 12:00 около кафе Мустанг состоится традиционная встреча любителей ретро-техники посвященная памяти ушедших "фанатиков".
 
Подробности тут.14.05.2024 14:30

Сборка

18-005 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Обсуждений на странице:
Развернуть / Свернуть

Форум » Москвич » Доработка и тюнинг » МПСЗ

МПСЗ
Saint 07 октября 2012, 20:40:03

МПСЗ

Занялся изучением данного вопроса нашел 3 варианта более менее подходящих под мои требования:
1. Блок зажигания-регулятор угла опережения зажигания на микроконтроллере PIC12F675 Блок зажигания-регулятор угла опережения зажигания на микроконтроллере PIC12F675 - очень простой вариант, в тоже время можно как дополнить механическую систему зажигания, так и электронную, а можно вообще избавиться от механики! Имеет смысл для повторения в том случае если не хочется больших затрат или просто попробовать что за зверь МПСЗ. Единственное я не совсем понял как изменить прошивку под наши углы.
 
2. Система управления зажиганием Maya - на самом деле не вариант, так как проект закрытый (читать коммерческий) и стоит больших денег чем третий, так что если кто нибудь всеже углубиться в понимании данного проекта и будет несогласен со мной прошу переубедить меня!
 
3. SECU-3 - Открытый проект электронного зажигания -  вот этот мне понравился больше всего, еще полностью не изучил так что тоже если кто узнает больше прошу отписаться! На сайте куча инфы как устанавливать, настраивать и пр. Путем переписки я узнал стоимость данного проекта, вот что мне ответили:
Цены:
1) Блок SECU-3T revA USB 85$ + расходы на доставку.
2) Блок SECU-3T revA USB + ДАД 105$ + расходы на доставку
3) Плата без компонентов 20$ + расходы на доставку. Плата выполнена фабрично с маской и металлизацией.
 
Все блоки имеют встроенную поддержку датчика детонации (ДД) и датчика фаз (ДФ).
 
ДАД MPX4250AP - 20уе.
 
RS232 версия блока есть, но под заказ.
 
Фото блока можно посмотреть на сайте. Платы установлены в корпус.
 

Изучив схему и так как я умею держать паяльник в руках скажу что не так все сложно (но и далеко не просто!), но я если все же решусь заказывать то это будет готовый блок!
 
PS: Сильно прошу не пинать все же первое сообщение на форуме!

Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Москвич » Доработка и тюнинг » МПСЗ