Сборка

20-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Открытие сезона 2005


      Открывать сезон общим собранием Клуба было решено в начале апреля. Заодно с переходом на "летнее" время встреч. Очень удачно ближайшая пятница оказалась самым "началом" нового месяца, т.е. первым апреля. А именно в этот день минские байкеры также открывают свой сезон, да еще и на "нашей" площадке :) В общем, ожидалось грандиозное зрелище и массовые "гуляния".
      Мы договорились встретиться в 18:00, но прибывшие раньше друзья Клуба сказали, что мотоциклисты нас опередили. Собралась достаточно внушительная толпа, которая чем-то не понравилась ОМОНу и была им нагло разогнана. Когда я подъехал, от байкеров остался один мотоцикл, а от ОМОНа - автобус.
      Потиху начали съезжаться "клубни". Вот уже и Леха подрулил, разговариваем. Байкеры тоже решили не сдаваться, и мотоциклы возвращались по одному. И тут приехал Сергей! Вся публика дружно обступила его "хамелеон" и не менее дружно начала задавать вопросы. Чуть попозже появился и Слава на своем "драконистом" Москвиче. Шоу началось! :)
      Спустя некоторое время байкеры перестали пополнять новыми участниками, и мы решили сменить дислокацию, т.к. занимали мы сейчас не самую выгодную позицию ввиду загруженности парковки и мешали всем перемещаться. В итоге, оказались рядом с мотоциклами, что неплохо восприняли зрители, т.к. до этого им приходилось бегать от Москвичей к байкам и обратно.
      Этот день был, вероятно, самым удачным в истории Клуба и по массовости может сравниться разве что со знаменитым слетом 22 октября 2004 года. Зато по "рекламе" Клуба он однозначно побил все рекорды. Оказалось, про нас уже много слышали, отдельные личности узнавали об этом "через Москву", как я когда-то собирал участников первого слета :) Визитки моментально разошлись по рукам. Особенно активной оказалась группа молодых людей, собирающихся в ближайшее время окончить автошколу и приобрести по первой машине.
      Было много солнца, веселья, вопросов, удивленных восклицаний и вспышек фотоаппаратов. Каждый участник Клуба поочередно демонстрировал особенности своего автомобиля. И даже "суровые" байкеры не остались равнодушны к нашим КИМкам - некоторые то и дело проходили мимо, заглядывали Славе под капот, рассматривали Серегин ксенон...
      Описать все чувства, доминирующие в тот вечер теперь уже не представляется возможным. Пусть фотографии скажут все остальное.
      Когда начало темнеть, мотоциклисты куда-то разъехались, зато к нам прибыло пополнение в виде "новенького" на практически идеальном 2138 и Паши, который еле дотерпел до конца рабочего дня :) И еще пара часов разговоров. Леха продемонстрировал "ангельские глазки" своего Комби в лучах заходящего солнца.
      Когда стало совсем темно, подошли два ОМОНовца и попросили переставить машины. Затем начались вопросы с их стороны, в результате чего пришлось "рассказывать" про керамическое сцепление, кулачковую коробку и омологированный каркас, который "валяется" в гараже :) Вскоре всем это наскучило, и было принято решение отправляться по домам, чтобы встретиться в воскресенье на площадке у Жигулистов. Отчет об этом находится тут: http://ladaclubbelarus.org/index.php?cat=club&subcat=meet&subsubcat=03.04.2005

Наверх  Назад