Сборка

20-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Куда уходят генералы


Порой печальные мысли одолевают меня...

      Я не представляю жизни без нее, все свободное время только ей, даже девушка ревнует. За 3 года знакомства я узнал ее до самых мелких деталей - каждая складочка на металле, болтики, резиночки. Ее очаровательная улыбка, приветливый взгляд, формы кузова - все заставляет мое сердце биться сильнее. Было сделано своими руками все, чтобы она была привлекательна. Она - блондинка, вполне способная составить конкуренцию более мощным и мускулистым иномаркам. Люблю ее гладить, разговаривать с ней. Если что-то не в порядке, она мне тут же сообщает.




      Недавно посещали штрафстоянку. Сколько там красавиц! И все печальные, брошенные, обруганные вандалами и мародерами. Там есть такие экземпляры, которые даже в музеях АЗЛК и АВТОревю не стоят, а тут они вот, пожалуйста, грустят и ждут своего часа, когда за ними приедет тягач и увезет на металлолом. Причины их попадания в такие места очень банальны: водитель был пьян, забыл права, попал в аварию или просто бросил ее на произвол судьбы, детишкам и искателям цветного металла. Ходишь и просто диву даешься. Это как по кладбищу - каждый номер говорит о годе рождения, а грязь, пыль и мох о годе смерти. Вот жил ты душа в душу с ней, она тебя возила, ты в нее грузил все подряд, да так, что рессоры выгибались в другую сторону, а она ехала, как загнанная лошадь. Которую в итоге выбросили, как ненужную вещь, как старую мебель.




      А ведь они все чувствуют! Даже твое настроение, твое состояние души. Когда тебе хорошо, то и она тебе подыгрывает: решил ты прокатиться с ветерком, нажал легонько на педаль, и она с легким урчанием послушно набирает обороты и так нежно, как в лодке по волнам, скрывает все неровности дорог, только чтоб тебе было приятно и удобно.




      Бывает иногда и так, что машина принимает смерть и не по своей вине. Ведь много бывает уродов на дороге. Она возьмет весь удар на себя - только чтоб водитель остался жив. И пусть только кто-нибудь плохо отзовется о жесткости нашего кузова - я первый брошу в него камень! Элементы нашего кузова для тех времен очень удачно рассчитаны, иномарки не все выдерживают такие удары. Надо отдать должное водителям, которые во что бы то ни стало восстанавливают красавицу, и неважно сколь денег уйдет - на это просто не обращаешь внимания, делаешь вопреки всему…
      Посвящается автомобилям марки Москвич и их владельцам. Любите их, и они ответят вам взаимностью.

Наверх  Назад