Сборка

29-003 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Разное » Флейм » Нужна отработка

Нужна отработка
Slava-Motorsport 21 февраля 2012, 18:43:58

темненько потому что ночь ;)
расплавится не должен - подбирал расстояние вроде верно. ну и плюс он же дуть будет...вот на ветру и остынет
Про отверстия значит подробнее.
Проблема в том, что надо подобрать нуждную подачу воздуха. Расчеты здесь малоприменимы, больше делается эмпирически.
Я сперва сделал просто трубу без заглушеного конца.
Огонь подаваемым воздухом рахдувался по стенкам. В итоге пары отработки из центра сдувались к краю и просто не успевали сгореть - отсюда и много копоти.
Потом я просто пошел другим путем - решил распределить подаваемый воздух по всему обьему бочки, но так как горение в самом верху почти невозможно - тяга от трубы всясывает пламя в дымоход и она горит там.
Я сперва заварил трубку и просверлил три рыяда отверстий (12шт) и зажег печь. Засунул трубку и стал смотреть. Если трубку двигать ближе к середине бачки пламя начинало гореть более равномерно и меньше коптило. Тогда я приварил подставку. Постепенно увеличивая число дырочек я добивался более ровного горения.
Трубку не стал делать вварную, т.к они довольно быстро прогорают и легче настраивать печь.
По сути трубка с дырками это как воздушный жиклер карбюратора ;)
Трубка будет еще переделываться после монтажа большого дымохода т.к тяга увеличится и дырочки возможно придется заваривать...
е получается у меня днем снять видео. А фотик говеный и качество сами видите.
Короче все в процессе. Принцип построения безопасной печи думаю понятен.
Валяйте делайте пробуйте.
Кстати если в стрежень дуть из комрпессора полегоньку печка становится красной прямо на глазах...надо это дело ввести в конструкцию - типа форсажный режим когда очень холодно  некогда долго разогреваться ;)

Мастерская 
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Разное » Флейм » Нужна отработка