Сборка

16-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

1 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Сайт » Руководство по форуму и сайту

Руководство по форуму и сайту
Mack 02 августа 2010, 10:31:49

И еще вариант усложненный, но более красивый. Т.к. радикал с некоторых спор стал активно себя рекламировать, то и ссылки у него получаются с кучей ненужной рекламы. Посему, после загрузки картинки на радикал и получения ссылок, нужно скопировать ссылку №3 и слегка ее модифицировать:
 
1 вариант. В теге [URL=http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1008/5c/d970e36f9637.gif.html] адрес ссылки заменить на ссылку из строки №1 со страницы радикала:

Как видно из примера выше, по ссылке открывается только нужная картинка, безо всякой рекламы. Но у нее остался один недостаток: она не открывается в новом окне. Для того, чтобы это реализовать, применяется
 
2 вариант. Чтобы вручную не прописывать target="_blank" в теге УРЛ, предлагаю следующий вариант. Модифицируем скопированную ссылку №3 таким образом, чтобы остался только тег IMG, например: [IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1008/ac/0215d5239780t.jpg[/IMG], т.е. попросу удаляем все лишнее (окружающий тег URL, открывающий и ЗАКРЫВАЮЩИЙ!). После чего выделяем курсором оставшийся тег IMG (от открывающего тега до закрывающего!) и жмем кнопку "ссылка" слева от формы ответа форума. В адрес ссылки вставляем строчку №1 со страницы радикала:

 
После чего удаляем слово "ссылка" из тега:

Получается такой красивый превью с открытием картинки без рекламы в новом окне. Как видно, от варианта 1 отличается только текстом target="_blank", так что любители подправить код вручную могут не заморачиваться с нажиманием кнопок (не забываем подправить адрес в теге URL на строку №1 со страницы радикала!)


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Мастерская 
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Сайт » Руководство по форуму и сайту