Сборка

19-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Leopolis Grand Prix (Львов) 2017

Leopolis Grand Prix (Львов) 2017
meotida 19 января 2017, 13:35:26

Leopolis Grand Prix (Львов) 2017

ЛЕОПОЛИС ГРАН ПРИ — это фестиваль ретро-автомобилей, проходящий ежегодно во Львове в начале лета, который в 2013 году многими участниками из Польши и Литвы был признан лучшим из себе подобных в Европе.
Немного истории: в 1930 году Малопольский автомобильный клуб (Львов), всего лишь годом позже Монте-Карло, организовывает и проводит кольцевые автогонки городскими улицами (из-за своеобразной формы, подобной в плане усеченному треугольнику, трасса утверждается в истории под названием «Львовский треугольник»). Уже в 1931 году эти гонки станут международными. В 1932 и 1933 кольцевые гонки приобретают статус «Гран При» и входят в историю королевы автоспорта «Формулы 1» как «Гран При Львова». За небольшую четырехгодичную историю, на «Львовском треугольнике» стартовали лучшие европейские атогонщики той эпохи: Ганс Штук, Рудольф Карачиолла, Еуген Бйорнштадт, Пер Вейрон и другие. Сохранились воспоминания Ганса Штука и Рудольфа Карачиоллы, которые практически единогласно называли «Львовский треугольник» трассой более сложной и интересной чем аналогичная в Монте-Карло.
Львовский Авто-Фан Клуб «ЗАЗ-Козак» в 2010 году реанимирует гонки «Львовским треугольником» (который, кстати, практически без изменений сохранился до наших дней) только уже под названием «Леополис Гран При». В отличии от исторических «Гран При Львова», «Леополис Гран При» - это шоу гонка на регулярность исключительно для исторических (ретро) транспортных средств с механическим приводом, сохранённых практически в оригинальном виде. Кроме кольцевых гонок, в программу «Леополис Гран При» включена выставка-презентация транспортных средств-участников, конкурс ретро-моды и автомобильной элегантности, различные дополнительные соревнования для участников.
В этом, 2017 году, фестиваль пройдёт во Львове с 02 по 04 июня.
Подать заявку, зарегистрироваться а также ознакомиться с условиями участия можно:
на нашем сайте http://www.leopolis-grand-prix.com/
https://vk.com/club107868487
https://www.facebook.com/groups/208398012520817/
Справки по электронной почте: leopolis_gp@zukc.com.ua

Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Leopolis Grand Prix (Львов) 2017