Сборка

24-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Августовский канал 2016

Августовский канал 2016
meotida 03 октября 2016, 11:05:04

Августовский канал 2016

Уважаемые поклонники автоспорта! 30 октября 2016 года, в день работников автомобильного транспорта состоится ежегодное, 6-е по счёту, любительское ралли (ралли 3-ей категории, или Р3К) "Августовский канал-2016". Местом старта уже традиционно выступит автошкола "ДОСААФ" на ул. Комарова, 3. Затем участникам предстоит преодолеть городскую часть маршрута, включающую в себя, помимо старта, ещё и дополнительные соревнования. Финиш - традиционно - на шлюзе "Домбровка" Августовского канала, одной из жемчужин Гродненского региона. Как и в прежние годы, участники смогут выбирать - спорт или отдых. Тем, кто борется за призы - нужно всерьёз позаботиться о точном хронометраже, назубок знать регламент, уметь быстро считать и читать легенду на несколько "шагов" вперёд. Тем, кому важнее отдых - можно сделать это всей семьёй или весёлой компанией, регламентом не запрещена перевозка пассажиров (их нужно будет высаживать только на дополнительных соревнованиях типа "фигурное вождение"). Если повезёт с погодой, можно будет полюбоваться красивыми пейзажами вокруг города, побродить вдоль канала, посетить ДОТы и форты Гродненской крепости. В общем, каждый сможет найти то, что ему по душе. Приглашаем принять участие в соревновании!
Организаторы: ООС ДОСААФ, Автошкола "Автоэлита".
Принципиально нового ничего не будет по сравнению с прошлыми годами:
1. Заявки направляем заранее в электронном виде, в бумажном варианте взять с собой на регистрацию. Заявочная форма (приложение № 1 в Регламенте) должна быть отправлена по электронной почте на адрес: alexey.krivenia@gmail.com, с пометкой «Ралли», не позднее, сроков, указанных в программе Ралли. Если штурман не планирует управлять автомобилем, то его водительские документы в заявке указывать не нужно, у него их может вообще не быть.
2. Старт на Комарова, 3, автошкола "ДОСААФ";
3. Финиш на Августовском канале, шлюз "Домбровка";
4. Асфальт плюс гравий, никаких труднопроходимых участков;
5. "Фигурки", РГ и РД в качестве доп. соревнований;
6. Трассу (она прорабатывается) сделаем километров 170-180;
7. Как всегда, есть возможность принять участие в качестве судей (за небольшую оплату). Наличие автомобиля и любого гаджета с GPS-временем весьма желательно;
8 . Стартовые взносы - 35 руб., оплата в момент регистрации.
9. 29 октября - предстартовый брифинг судей и участников, административный контроль (иметь при себе заявки) для тех, кто примет участие в брифинге. Остальные - утром, перед стартом;
10. Могут стартовать и лёгкие джипы (с фактической (не путать с полной - указанной в техпаспорте) массой до 2 тонн). В случае сомнений звоните заранее;
11. Предыдущие соревнования можно посмотреть здесь: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2284802.0 и здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=2853557.0, https://forum.grodno.net/index.php?topic=3473073.0 , а также на сайте нашего постоянного партнёра www.autogrodno.by
телефон для справок: +375 29 783 34 66 Павел
РЕГЛАМЕНТ здесь: https://drive.google.com/file/d/0B4VRZqu-m2JiNVdMN0hPOGhtcFE/view?usp=sharing В РЕГЛАМЕНТЕ БУДУТ ОБНОВЛЕНИЯ!!!
Организационное собрание участников и судей (брифинг) - суббота 29 октября, 18.00, по адресу: г. Гродно, ул. Горького, 6, каб. 25 (учебный класс ООО "Автоэлита"). Явка судей обязательна!
Участники! В воскресенье приезжайте пораньше, к 9.00. Старт первого экипажа, напоминаю, не позже 11.00. В отличие от прошлых годов, время работы судейских пунктов будет ограничено (время закрытия будет объявлено на старте), опоздунов ждать не будем.
Внимательно изучите документы, потренируйтесь ездить по легенде. Особенно важно тем, кто ни разу не принимал участие в ралли. По опыту прошлых лет скажу, что много затруднений вызывает процедура получения отметок на КВ, ВКВ, финишах РГ и РД. Ещё есть время, почитайте регламент, чтобы потом не получать обидные штрафы за то, что не там остановились, снизил скорость до минимума там, где нельзя и т.д. Обратите внимание на последовательность расположения судейских пунктов, подумайте, где будут потери времени.
В качестве разминки перед ралли 21 октября, в пятницу, проведём учебно-тренировочный сбор - ночные заезды на площадке Понемунь. Этот вопрос ещё прорабатывается.
Дополнения и изменения, документы ралли будут публиковаться здесь. Следите за обновлениями!
 
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3913483.0

Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Августовский канал 2016