Сборка

16-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Зимний этап ралли "Сезон" или квест трип.

Зимний этап ралли "Сезон" или квест трип.
Abarigen 14 октября 2014, 00:21:23

zhos
Я имею ввиду заменить слово ралли, например на квест трип "Сезон"
Остается описанный выше недостаток, название вроде есть, но фактически оно такое, как будто его нет.
 
... продолжу мысль.
Если привязаться к местности, и назвать как-то в духе "Минская Автострада", получится территориальная привязка к Минску и Минской области. С одной стороны в пределах минской области дофига интересных мест, и можно организовать маршрут таким образом, что он будет стартовать из Минска, ходить "тропинками" по области и финишировать в Минске или не далеко от него. Тут есть плюс с точки зрения финансовых затрат. Например, смотрит потенциальный участник регламент: "о, ралли Минск-Гродно, круто... финиш в Гродно, это потом до Минска возвращаться 380км, это 40литров бензина, это больше 400тыс тока на обратную дорогу, плюс сам маршрут еще километров 400, полюс за участие, дык это ралли больше ляма встанет... не, не поеду".
 
Привязка к особенностям трассы. Что-то в духе Ралли "Речные приключения", типа маршрут обязательно будет проходить вдоль крупных рек. Или Ралли "Деревянный лес", значит большая часть маршрута обязательно будет через лес прходить.
 
Привязка к времени проведения, подразумевает, что ралли будет проходить один раз в год. Например Ралли "Дажынки". С одной стороны, один раз в год не интересно, с другой стороны это может повысить качество и возможно даже посещаемость. Пример: "весной не успел откопать гараж из сугроба талого снега, но зато летом снег растаит стопудово поеду... блин и летом не выходит, разобрал карбюратор посмотреть, увлекся, до капиталки матора с перекрасом кузова дошло, не успеваю покарсить, придется пропустить, но зато осенью стопудово поеду, даже заявку прямо щаз подам... чето пока красил и капиталил все деньги растратил, заправить незачто, придется опять пропустить, зимой зато сгоняю... блин, чето холодно зимой то, а че тут год серавно пропустил, весной поеду, машина ведь уже готова и денег на бенз накоплю" и т.д.
 
Привязка к протяженности трассы. На мой взгляд самый такой оптимальный вариант для названия ралли. Например Ралли "Пудовая миля". Старт, финиш, маршрут где угодно, но протяженность маршрута всегда 120км.
 
Привязка названия к определенным участника, не лучший вариант, т.к. это сразу сузит аудиторию. Например: Ралли "Антиквариат".
 
Последний вариант, типа Ралли «Дружба» тоже вариант, только нужно придумать что-то нейтральное.


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
Мастерская 
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Клуб » Встречи и мероприятия » Зимний этап ралли "Сезон" или квест трип.