Сборка

20-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

1 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Москвич » Ремонт » Заглох и не заводится.

 
Страница 1 из 1 1
Заглох и не заводится.
varlok66
#1 Дата: 24 октября 2017, 03:55:32 Профиль
Изображение отсутствует

Здравствуйте.
Москвич 21412 двиг. 331.10 карб. 2140-1107010-40. Оговорюсь что зажигание и грм в порядке.Приехал на нем к магазину,заглушил, через пару часов завожу, он работает на подсосе несколько секунд, глохнет и больше не заводится. Свечи мокрые.Так и не завелся. Приехал друг и потащили на буксире. В процессе естественно пытался завести с толкача, но ни на каком положении подсоса, ни при любом положении педали газа не заводился. При полностью выжатой педали газа схватывал, но были настолько сильные выстрелы в глушителе, что я  испугался что его оторвет. По приезду карбюратор разобрал, продул, свечи прокалил, камеры сгорания продул сжатым воздухом.Проверил уровень топлива (середина наклонной стенки в топливной камере.Проверил зазор поплавков -6.5 мм.Жиклеры родные.Выставил зазоры в волосинку на обеих заслонках. Смазал телескопическую тягу. Подключал топливо через подвешенную бутылку ( и бензин там был другой). Завожу. Иногда схватывает при положении подсоса наполовину и пытается работать как бы на двух цилиндрах. Проверил положение звезды грм,положение бегунка, зазор контакта прерывателя. Все норм. На следующий день друг говорит-"А давай пшикнем бензина".  Я уже в в унынии говорю-"А давай". Я снял карбюратор, взял пшикалку для мытья окон (типа мистер мускул) залил в нее бензина и закрыв большую часть отверстия впускного коллектора давай туда пшикать бензином, а друг стартером крутит. Двигатель завелся, худо бедно, с небольшими перебоями, но работал. Из этого я решил что проблема в карбюраторе. Второй день маюсь с ним и не могу понять что могло с ним произойти чтобы вот так вот на ровном месте он отказал. Создается впечатление, что топливо туда льется, но не распыляется что ли? Снимая карб. вижу под ним всегда лужицу бензина в коллекторе.Из ускорителя не капает.Однако по линии термо-прокладки и прокладки крышки  после запуска мокро, это может так значительно влиять? Перелива топлива из поплавковой камеры ну точно нет. Что мне делать?

Abarigen
#2 Дата: 24 октября 2017, 07:30:07   В ответ на сообщение #1 (varlok66, 24 октября 2017, 03:55:32) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Я вижу пляски с бубном вокруг карбюратора, но так и не увидел проверки наличия качественной искры.


______________________________________
Купил Москвич и не жалею... Никого...
mz42
#3 Дата: 25 октября 2017, 13:21:45   В ответ на сообщение #1 (varlok66, 24 октября 2017, 03:55:32) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

1) в камере ускорительного насоса должен быть клапан
ищите... должен перекрывать
2) иглу в поплавковой камере, сам поплавок ...
"Перелива топлива из поплавковой камеры ну точно нет." - это как определено? ..

Marlboro
#4 Дата: 25 октября 2017, 20:37:24   В ответ на сообщение #1 (varlok66, 24 октября 2017, 03:55:32) Профиль
Нажмите, чтобы увеличить

А я бы катушку другую подкинул, и проводку к ней проверил


______________________________________
Свобода - это чуть правее педали тормоза
varlok66
#5 Дата: 26 октября 2017, 00:27:51   В ответ на сообщение #1 (varlok66, 24 октября 2017, 03:55:32) Профиль
Изображение отсутствует

Проблема решилась.
Наличие синей искры ни о чем не говорит,обратил внимание что если снять конденсатор, то искры вообще нет, поставил другой, и искра стала как от сварки, я даже предположить не мог что она может быть такой. Двигатель завелся.
Из плюсов:
У меня теперь офигительно, три раза перебранный карбюратор, с устраненными подсосами воздуха. Корпус карбюратора был изогнут по местам затяжки шпилек, выровнять было не на чем, сточил наждачной бумагой, положив бумагу на ровную керамогранитную половую плитку.При вырезании из картона прокладок обратил внимание что на прокладке (самой верхней) нет отверстия под самый левый диффузор.Вроде холостого хода, не знаю. В результате двигатель работает как часы,холостые стали идеальные. Прекратились рывки и дерганья при переключении передач.Увеличилась тяга и динамика разгона.
Мне кажется что Москвич спецом подкинул мне эту проблему с искрой, потому что заипался ездить с таким карбюратором и с таким  хозяином.
УВАЖАЙТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ.

Mack
#6 Дата: 26 октября 2017, 00:45:22   В ответ на сообщение #5 (varlok66, 26 октября 2017, 00:27:51) Профиль  Мастерская
Нажмите, чтобы увеличить

Молодец!
И спасибо, что отписался


______________________________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
 
Страница 1 из 1 1

Форум » Москвич » Ремонт » Заглох и не заводится.