Сборка

29-003 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Москвич » Ремонт » Антифризы в Москвич

Антифризы в Москвич
Barmaley 15 января 2016, 18:38:44

И ещё:
====================================================
Тут все иначе:
 
Можно просто купить присадку компании Артеко, и тогда любое производство, хоть в гаражных условиях будет содержать «пакет присадок  производства компании ARTECO(Бельгия), который изготавливается  по Технологии Органических Кислот(ОАТ).»
 
Купить присадку «производитель» может разными способами-напрямую у Артеко, через дилера в европе, у партнера Артеко и т.д. Юридически он будет иметь право писать на упаковке  что  то про Артеко, про использование присадок, технологий, кислот… но это сильно «другое».
 

 
Проверить легальность продукта очень легко – ребрендинговый продукт должен иметь допуска, если допуск есть и он подтверждается автозаводом на сайте или по отдельному запросу, то все Ок.
 
У нас в линейке есть бюджетные версии антифризов COOL STREAM и тосолов без использования присадок Артеко, и здесь весь вопрос в позиционировании бренда. Да, мы официальная производственная площадка под продукты Артеко, но так же делаем и Кукдонговские антифризы, и даже ГОСТовские, вся разница лишь в продукте и допусках.
 

 
Совет тут только один – смотреть не на наличие лицензии или партнерства с производителем присадок (Артеко или Басф), а именно на продукт и присутствие названия продукта в официальном списке допущенных антифризов к заливке в данную конкретную марку авто. Экономить не стоит, мы на обучении всегда говорим что заливая «бюджетный» антифриз сомнительного качества Вы экономите деньги, но по сути вся сумма экономии равна 10-15 литрам топлива/ ящику пива ))  , а последствия использования плохого антифриза вольются Вам в ремонт эквивалентный 500-800 литрам топлива/20-25 ящикам пива, так стоит ли Вам экономить?…
 

С уважением,
 
Зимин Юрий Алексеевич
 
Руководитель отдела прямых продаж
 
ОАО "ТЕХНОФОРМ"
 
(495) 937-23-25, доб.223
 
+7-929-597-08-87
 
+7-916-981-09-78
 
y.zimin@cstream.ru
 
www.cool-stream.ru
 

 
From: Михаил Салтанов [mailto:melkybes@mail.ru]
Sent: Friday, January 15, 2016 3:29 PM
To: Зимин Юрий Алексеевич
Subject: Re[2]: по лицензионному выпуску
 

 
А белорусские компании в списке официальных лицензионных производителей есть?
просто наткнулся на следующее
 
http://m-standard.by/antifreeze
 
Антифриз Samson® подбирается по цвету и характеристикам в зависимости от модели и типа автомобиля. Есть концентраты и готовые растворы премиум класса, востребованные во многих автопарках, особенно, работающих с люксовыми автомобилями. Антифриз Samson содержит пакет присадок  производства компании ARTECO(Бельгия), который изготавливается  по Технологии Органических Кислот(ОАТ).
 

и этот
 
http://www.maxlane.by/tosol/view/item/Antifriz_%C2%ABMaxLane%C2%BB_Concentrate_G12______5_kg
 
Производитель пакета присадок (Arteco), используемых при производстве Антифриза «MaxLane» с соблюдением рецептуры и технологии производства, подтверждает соответствие антифриза требованиям

 

 
Вы с ними сотрудничаете? Просто ссылаются на Вас в общем-то.
 
С уважением
Михаил Салтанов
====================================================
 
Ну и исходя из этого фактически все антифризы производства РБ идут на фиг на абсолютно законных основаниях в связи с отсутствием хоть каких-либо допусков.


______________________________________
Ты-машина, что не знает тепла
Но танцуя с тобой, я сгораю дотла

(с) "Технология" - "Ядерный джаз"
Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Москвич » Ремонт » Антифризы в Москвич