Сборка

29-003 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Москвич » История » Москвич и "дети кукурузы"

Москвич и "дети кукурузы"
Vladik 26 июля 2013, 22:58:43

Barmaley
Вот это, кстати, и непонятно. Почему?
Заговор Хрущева, очевидно Well Или все-таки потому, что в 60м году количество грузовиков превышало количество легковушек (всех) раз эдак в 5 и инженеру-механику авторемонтного завода скорее придется думать над восстановлением грузовика, а не какой-то Победы, Волги или Москвича.
Barmaley
Что касается гильз на 407 - прочерки.
Так и для ГАЗ-51 и ЗИЛ-164 прочерки, их что тоже пытались сделать "одноразовыми"?
Barmaley
И 402 и 407. Все упоминания о перегильзовке убраны. Отходил 4 ремразмера и в лом. А 401 мог больше.
Например потому, что перегильзовка сухого блока, намного более геморойная, чем мокрого, оказалось что расточной станок есть далеко не в каждом гараже Well. На 401м набрали статистику и посчитали, что для малолитражки такой конструкции подобная операция нецелесообразна. Либо, что более вероятно, эти таблицы уже из справочника шофера, а шоферу с расточным станком точно работать не придется и ему эти данные не нужны.
Barmaley
А почему все материалы по его ремонту есть только в малоизвестной книге Авдонькина, а не в официальных изданиях завода 1962 и 1964 годов?
В каких именно официальных изданиях? А то тут у меня есть заводская книжка по "Колхиде" и судя по ней колхидовский движок от ЗИЛ-130 вообще не капиталится, а только масла меняй.
Миша, Абариген тебе правильно намекнул. Все эти "Справочники инженера", "Справочники шофера" написаны в первую очередь для работников авторемонтных и автотранспортных предприятий и по той технике, которая на этих предприятиях ремонтировалась, либо эксплуатировалась. А малолитражки - удел гражданского сектора. Вон того же 402го в варианте фургон так просто не было.

Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Москвич » История » Москвич и "дети кукурузы"