Сборка

24-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Москвич » История » Исторические фото с Москвичом

Исторические фото с Москвичом
trfw 17 января 2015, 20:27:44


 
Фотографии редкие, сделаны во время кругосветного путешествия "Караван Колумбов", 1989 год. (Комментарии участника пробега Юрия Васильевича Гейко)
 

 
"Вокруг света проехал на «Москвиче», без единой поломки, всю Америку – впервые! - москвичевские колеса потоптали, янки инфаркты хватали оттого, что русские не только водку могут пить и медведиц лапать, но и автомобили делать: «Рашн кар? Рашн кар??!» - все поверить не могли..."
 

 
“Москвичи” и мы не сдаемся. У всех американцев были холодильники в машинах, но они приходили в восторг от нашего "ноу-хау" охлаждения напитков и пили только их: мы оборачивали горячие бутылки минералки мокрыми тряпками и держали их под горячим же встречным воздухом. Пару-тройку раз - и вода становилась прохладной. Американцы никак не могли понять - почему? Ведь все было горячим! Они, наверное, не изучали в школе, что при испарении жидкости с тела, оно охлаждается.
 

 
Никто и никогда из них русского “кара” не видел, да и не представлял, что русские, кроме “калашниковых” и водки, могут делать автомобили. Вот этот парень - не помню, как его зовут - остановился рядом со мной на заправке на “Порше” и с потрясением показал на “Москвич” пальцем: “Рашн кар?” “Йа”,- гордо ответил я. “Гуд кар! Гуд кар!”- он был потрясен. Потом сел на сидение рядом и показал на панель управления отопителем, она была красиво подсвечена: “Компьюта?” “Ноу”,- ответил я. “Энд уэр из компьюта?” “Ноу компьюта”. “Дыз из бэд. Энд гуд кар!” “Ченч карз?”- показал я на его “Порше”. Парень страшно испугался: “Ноу ченч!!” Потом я подарил ему коллекционную монету с видом Кремля, а он мне свою визитную карточку с приглашением в гости. Мы отошли в сторонку и сфотографировались.

Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Москвич » История » Исторические фото с Москвичом