Сборка

25-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024



Форум


Стиль: МЗМА, ТКМ
Сообщений/обсуждений на странице:

Форум » Москвич » История » МОСКВИЧ-ПЛАГИАТ

МОСКВИЧ-ПЛАГИАТ
Vladik 10 марта 2012, 21:19:18

SAAD
Да, видимо нужно слишком много знать что-бы поставить на линейку сравнения Кадиллак Эльдорадо Бруэм 1957 г. с BMW-700 или Москвич-408
О-ля-ля Well, вот только не надо выдавать Ваши эротические фантазии за мои слова.
  
Vladik
Да, да заднее крыло сделанное под "киль самолета" и фонарики во всю высоту крыла до бампера это все из Штатов.
Я их не сравнивал, а показал откуда растут ноги конструктивного решения, которое якобы было содрано у BMW. Оказывается не немцы это придумали.
А даже если бы я и попытался их сравнить? Вы же сравниваете практически мотоколяску с   двухцилиндровым, воздушного охлаждения, движком объёмом в 697 кубиков от мотоцикла с нормальной малолитражкой и ничего Почему бы не пойти в другом направлении - в сторону, так сказать увеличения габаритов, и не сравнить Москвич с этим "грузовиком"?
Кстати да, можем у BMW-700 открыть багажник... тьфу капот и продолжить его сравнение с 408м
SAAD
"ПыСы кстати МАЗ, для производства автобусов покупал технологию Неоплана"
Да, покупал, но потом наглым образом удешевили производство способом замещения 75% узлов и агрегатов на более дешевые, менее качественные детали, без согласования с Neoplan, отступив от обязательств по контракту. НОРМА! И плевать, что МАЗ
может передвигаться только у ИП Уго Чавеса и в других мразеподобных организациях.
И тут Остапа понесло... Пруф что ли, что МАЗ нарушил контракт с Неопланом.  А то, хотелки Неоплана одно, а текст контракта совсем другое. Кстати, производство автобусов на МАЗе развивали в первую очередь потому, что после развала Союза в городском транспорте у нас наметилась полная жопа, а не для экспорта. Мразеподобные организации в первом приближении это собственно Беларусь, Россия, Украина, Молдавия, Литва, Польша, Сербия, Румыния, Венгрия не считая всяких Колумбий?
SAAD
"передний привод с продольным расположение движка был еще на первом серийном переднеприводном автомобиле Cord L29 в 1929 году"
Ну, да, Google и Wikipedia нам поможет...
Вот только у Cord L29 все было жопой вперёд, сначала
Редуктор, потом КПП, потом ДВС.
Если бы Вы внимательно прочитали все сообщение, то увидели бы, что уже следующим предложением указано на более "правильное" расположение силового агрегата и трансмиссии Well.

Вся дискуссия в этом обсуждении:

Форум » Москвич » История » МОСКВИЧ-ПЛАГИАТ