Сборка

19-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля АЗЛК 2140


Развернуть все/Свернуть все

Владелец автомобиля: Abarigen

 
Отображать записи по

Еще немного тюнинга

Правильные пацаны ездют с тахометром. Поэтому при первой возможности был прикуплен тахометр.

Торпеду кромсать не хотелось, поетому он скромно пристроился в уголке. На нем была лампочка, обозначающая на жигулях закрытую воздуш...

23 марта 2012, 15:44:34

Комментарии (0)     Ссылка на запись

 

Решение, перекочевшие на красный

Некоторые решение, выполненные на желтом Москвиче блакополучно перекочевали на красный.
Установка магнитолы.

Вариант, когда вырезают окно под магнитолу до упора вправо считаю не правильным (не удобно, не красиво, ломается пластиковая накладка торпеды). Поэтому себе в свое время сделал именно так. Получается магнитола стоит четко по оси автомобиля, бороды и цетральной консоли, кроме того ближ к водителю.
В красном магнила была установлена не прально, соответсвенно торпеда была испорчена. Поэтому я переставил торпеду вместе с магнитолой с желтого.
Дверные карты с динамиками.

В свое время более грамотного в голову ничего не пришло, кроме как всунуть динамики в двери. В связи с тем, что в красном дверные карты были в ужасном состоянии, да и не подходящего цвета, пришлось карты поставить с желтого, они оказалис какраз красными Well
Частая эксплуатация Москвича показала массу недостатков такого решения, поэтому теперь жалею, что в свое время испортил идеальные дверные карты дырами.
Датчик аварийного уровня тормозной жидкости.

Попался мне в свое время бачек ГТЦ от VW Passat B3 с датчиком уровня. Взял я с нее крышку и с большим усилием накрутил его на москвичевский бачек. Так он там и прижился. Срабатывает когда тормозухи в бачке становится чуть меньше минимума. Естественно я его в красный москвич переставил.
Рукоятка рычага передач.

Попалас ручка от тогоже VW Passat B3. Решил нацепить ради понта. На красном с пятиступенчатой КПП оказался очень кстати.
Клавиши ПТФ и подогрева стекла.

Опять от VW Passat B3 подвернулись клавиши. Поставил вместо родных. Становятся без проблем, нужно только ножом срезать выступ на пластике. Главная их вишка - подсветка значка приятным зеленым цветом. Кроме того имеется лампочка включенного состояния. Ну и сами они давольно хорошо смотрятся и удобные. Тоже переставил при первой возможности.
Еще перебралась автоматическа антена. Но фотки ее нет.
Всеми решениями, кроме динамиков в дверях, очень доволен по сей день.

22 марта 2012, 15:59:19

Комментарии (0)     Ссылка на запись

 

Мой первый Москвич

Немного раскажу о Москвиче, с корого все началось. Кстати его двигатель стоит в моем теперешнем Москвиче.
АЗЛК 2140 второй половины 1981года. Цвет просто желтый, не смотря на то, что в те времена любили давать эксклюзивные названия цветом. Куплен был моим...

22 марта 2012, 15:32:28

Комментарии (0)     Ссылка на запись

 
 

Развернуть все/Свернуть все