Сборка

29-003 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля Москвич 412ИЭ


Владелец автомобиля: Limon

Мой первый Москвич

Сбылась мечта. 1974 Москвич 412ИЭ.
 
Хотел именно такую машину, и когда наконец после долгих поисков( у нас 412 АЗЛК весьма экзотическая вещь) наткнулся на достойный экземпляр. Сразу понял что моё, хотя и ехать надо было за 140 километров от города. Договорившись с продавцом, сел с утра пораньше на электрон и поехал смотреть.
Сразу скажу что авто не разочаровало: Комплектная, не битая, без ржи и гнили, ровные (для москвича) зазоры, однако полностью и не слишком качественно крашенная не в родной цвет.
Под замусоленными чехлами скрывался приятного цвета и вполне живой салон
 
Существенный (но поправимый) минус — на авто растрескалась вся резина, в том числе и уплотнители.
В принципе мне уже и этого достаточно было что бы его взять. Послушав как работает двигатель поехали в гаи. Сняли с учета, получил транзиты… и тут началось веселье !
Сначала заклинил замок — но после полутора часовой возни и множества методов удалось открыть его двумя шпильками. Потом из за старой резины слетел рычаг поворотников.
Проехав по трассе (70/км час, крайне плавно и аккуратно тормозя и разгоняясь) из под капота повалил дым.
Виной чему оказался задымившийся патрубок
 

Дав ему остыть попытался завести машину — и обнаружил что аккамулятор благополучно сдох.
После чего началась совсем лютая дичь — машина хоть и завелась с толкача но проехала не долго сожрав весь бензин и прилчно масла не дотянула даже до заправки, куда её помогли затянуть на троссе.
Залив масло и бенз машина также отказалась заводится, толкнув её с горки машина таки завелась, но ехала явно на последнем издыхании 40 км/ч и начавшийся стук в двигателе заставили её просто остановить ждать помощи.
 
Дотащив на попутке её до Держинска, вызвонил там минский клуб москвичей который помог дотащить до гаража, где и был поставлен окончательный диагноз — двигатель заклинил и больше не заведется.
Тут же был приобретен другой 412 двиг который сейчас находится в процессе чистки и установки

18 июля 2016, 13:11:40

Комментарии (1)     Ссылка на запись

 
Комментарии: