Сборка

24-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля ИЖ 271501


Владелец автомобиля: Abarigen

Оформление

Москвичей много не бывает, и ИЖей тоже, уж тем более грузовых.

В субботу переоформляли с Эндрю будку. И у меня и у него 5-й регион, поэтому процедуру можно сделать с сохранением номеров.
 
Немного опишу процедуру переоформления с сохранением номеров. Нужно написать заявления на сверку в двух экземплярах. Одно от продавца на снятие с учета, второе от покупателя на постановку.
Внимание! С января новые бланки заявления на сверку номеров.
С этими заявлениями проходи сверку, и бегом подаваться в окошки.
Естественно не забываем оформить договор купли-продажи.
Важный момент! Если у продавца изменилась регистрация, то в заявлении на сверку нужно указывать регистрацию на момент постановки на учет транспортного средства, а в договоре купли-продажи актуальную на момент продажи.
 
А теперь самое интересное. Поднимаемся на этаж, где подавать документы (Ждановичи), а там очередь на пол зала. Причем это очередь к терминалу электронной очереди. Оказывается, чтобы хитрецы с опережением не набирали талонов, теперь их можно получить по номеру паспорта. И пока не пройдет, то следующий взять нельзя. И в кассы на оплату теперь тоже в этом же терминале талон брать нужно.
 
Взяли мы талоны, оплатили, осталось нам человек 15 кажется, пошли в зал ожидания ожидать и кофейку попить. А там второй терминал, и очередь в два раза меньше.
 
Но в целом получилось все довольно быстро.

07 октября 2019, 08:05:14

Комментарии (0)     Ссылка на запись