Сборка

25-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля АЗЛК 21403


Владелец автомобиля: Abarigen

Свечные провода

Родные красные свечные провода с люльками хоть и аутентичные, но пробивали конкретно. По сырой погоде заводился с трудом, а под конец сезона вообще были случаи, что не завелся утром после холодной ночи.
Зиму думал как бы так сделать, чтобы работало хорошо и в тоже время выглядело по-заводскому.
Первая мысль была взять силиконовые провода и переобжать концы, чтобы можно было вставить их в люльки. Разных силиконовых проводов в хозяйстве накопилось, поковырялся часок, сделал все красиво и аккуратно, но чтото работа двигателя мне совсем не понравилась. Скинул провода с люльками, одел так, как должны одеваться  силиконовые провода - все отлично. Ну оно то и логично, ведь наконечники люльки имеют сопротивление, а тут еще провода, которые по сопротивлению по сути рассчитаны на БСЗ, и для обычного зажигания не совсем подходят.
Постоял подумал, взял новые провода Tesla (кстати, каталожный номер они имеют Tesla T634H и заказывать их через exist и подобные конторы дешевле чем брать в магазине или на рынке) и надел поверх резиновых свечных наконечников дополнительно резиновые колпачки. Получилось вот так

Когда стоит на двигателе выгладит как заводские люльки. Надписи на проводах смыл с помощью тряпочки и WD-40.
Пока будет так. В планах разжиться на комплект красных силиконовых проводов и повторить процедуру, чтобы было совсем как завод. Красные есть Fenox и Tesla для 21412 (каталожный номер T414M). И одни и вторые пока видел только по бешеным ценам, поэтому будем искать подешевле.

05 мая 2015, 23:20:56

Комментарии (2)     Ссылка на запись

 
Комментарии: