Сборка

20-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля АЗЛК 21403


Владелец автомобиля: Abarigen

Поездка в Гомель на встречу с MOSKVICH CLUB GOMEL

Вот уже второй год Гомельский Москвич Клуб звал нас в гости. В этот раз удалось выкроить один день свободного времени и скататься. Планировали большим составом, но жизнь вносятся свои коррективы, поэтому были мы на двух Москвичах, и автомобиле сопровождения.

Дорога туда заняла 3,5 часа, обратно больше четырех часов, т.к. попали в ливень на трассе и пришлось сбавить темп из-за плохой видимости, воды в колеях и водятлов с задними противотуманными фонарями в дождь.
По дороге от Минска до Бобруйска много мест для остановки на перекур, причем очень культурно и грамотно оборудованных: разделены зоны для парковки легковых и грузовых автомобилей (причем разметку все кого я видел соблюдают), несколько разных беседок и открытых столиков с лавками, а также детские площадки.
В Гомель я прибыл почти за 3 часа до встречи, встретились Пашей и пошли в Гомельский парк на экскурсию. Там был обнаружен интересный фонтан. Из далека показалось что это Герасим и Муму.

При детальном рассмотрении оказалось что это рысь. Оказывается это скульптура "Лодочник".
"Скульптурная композиция представляет собой человека, стоящего в лодке. За его спиной виднеются колчан и стрелы, а рядом с ним сидит рысь — символ Гомеля. Согласно авторскому замыслу, образ «Лодочника» подразумевает первого гомельчанина, приплывшего в эти места по реке Сож."
Потом помыли автомобили и стали ожидать участников.

Довольно быстро все собрались. Познакомились и начали рассматривать и обсуждать автомобили, делиться опытом и наработками. Нам подарили клубные календари, мы клубные карточки для телефонных номеров.

После небольшого автопробега по городу мы направились обратно в Минск.
Больше фото

27 августа 2018, 08:21:04

Комментарии (0)     Ссылка на запись