Сборка

25-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля АЗЛК 21403


Владелец автомобиля: Abarigen

Открыл сезон 2017

С момента постановки Москвича на хранение я с ним ничего не делал. Заезжал только раз в месяц проведать и готовил запчасти для планового ремонта. И вот весна настала, дорога начала подсыхать, я все считал дни когда можно будет выехать, но дожди внесли свои коррективы. Выехать из гаража получилось только за неделю до открытия сезона.
И вот тут я был неприятно удивлен. В гараже, где стоял Москвич, завелись мыши… они покусали ВВ провода, прогрызли уплотнение возле рулевой колонки, залезли в салон, перегрызли водительский ремень безопасности… параллельно нагадили по пути своего движения.

Хорошо, что испорченные детали у меня есть для замены. А провода я давно собирался красные поставить, чтобы вернуться к оригиналу. В итоге день мойки и несколько дней сушки и выветривания салона. Потом перебрался к Мише на гараж, где и проходил дальнейший плановый ремонт.
Заменили сцепление (диск и выжимной подшипник). На выбор было 4 диска: "Начало", "АТ", "Триал", "Krafttech". Втроем независимо осмотрели все диски и решили начать с "Начало", визуально это был самый качественный диск. "Krafttech" тоже на уровне, даже лучше визуально, но он идет на 215 мм, поэтому была жалко его укатывать на дефорсе.
Родной диск спилился до заклепок, но корзину и маховик не повредил. Также до корпуса спилился и графитовый выжимной подшипник.
Очень жалко было срывать пломбы с троса спидометра, но как оказалось на КПП пломба уже снималась и была намотана обратно. Параллельно была сделана ревизия кулисы КПП. Задний сальник двигателя оказался цел. Подтекал сальник КПП. Минус один пунктик из планов на этот сезон. Центральный замок тоже решил не ставить. Хоть и жалко изнашивать замки, но отрывать родню пленку на дверях и сверлить лишние отверстия в автомобиле еще более жалко.
Родной глушитель начал прогорать. Оригинального качественного найти пока не удалось. Поэтому было решено снять родной для сохрана, пока не прогорел окончательно, и сделать сюда временный новый.

Звук получился немного отличный от оригинала. Чуть громче на малых оборотах, но на высоких все хорошо. Ставится все на штатные места, но на иноподвесы. Несмотря на упорные старания посетить открытие сезона на Сенеже не получилось, но через день он уже на ходу. Нужно только разобраться с морганием света, которое появилось после зимы. Видимо РР умирает, или я не все подарки от крысенышей нашел.

11 апреля 2017, 07:37:14

Комментарии (0)     Ссылка на запись