Сборка

24-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля ИЖ 21251-010


Владелец автомобиля: Abarigen

Итоги года 2016

Обычно каждый год в последнюю неделю декабря начинают появляться записи такого плана. Вот только в этом году как-то не сильно это наблюдается.
Ну мы не будем нарушать традиции. Попробуем вспомнить что же было.
1 апреля 2016 Комби окончательно выехал после антисвапа в люди. В первый же день сломался привод спидометра. На сегодняшний день пробег составляет ~ 8 тысяч км. После устранения всех течей и ремонта подкачивающего насоса расход топлива составляет ~ 5 л/100км по трассе и 6,5 л/100км в городе. Многие мелочи еще не доделаны, но они из области комфорта, поэтому неспешно делаются в ходе эксплуатации как появляется свободная минутка.
Миша меня как-то спросил: вот просидели мы полгода в гараже, реализовали задуманное, а доволен ли результатом? теперь зная сколько на это надо усилий и какой результат будет начал бы все это?
Наверно начал. Получилось все практически так, как я и ожидал. Цель была поставить имеющийся в наличии мотор, чтобы экономично повседневно кататься на москвиче. Кто-то скажет: мотор не тот, это уже не Москвич, не получишь от него всех тех ощущений. Да. Так и есть. Я как только сажусь за руль Сенежа сразу начинаю это понимать (особенно заметно после Терракота было). Но тут есть свои, немного другие ощущения. Они не хуже и не лучше, просто другие.
Планы по автомобилю на 2017 год:
1. Побороть источники попадания воды в салон.
2. Доделать шумоизоляцию.
3. Пересыпать переднюю подвеску.
4. Пересыпать заднюю подвеску.
5. Доделать ЦЗ и ЭСП.
6. Собрать до конца салон.
7. Переделать задний дворник.
Вроде не много, а если более детально каждый пункт рассмотреть, то работы предостаточно.

Всех с наступающим!

30 декабря 2016, 08:57:23

Комментарии (4)     Ссылка на запись

 
Комментарии: