Сборка

20-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля ИЖ 21251-010


Владелец автомобиля: Abarigen

Щетки стеклоочистителя гибридные 14" (350мм)

С первых дней эксплуатации куплены были самые дешевые щетки Alca 13" (330мм)

Щетки так себе, но два года на автомобиле пробыли. Куплены были из-за наличия в комплекте переходника для Москвичевского поводка (на старой упаковки даже применимость была написана Москвич 2140)

Перед зимой были куплены новые щетки с переходниками, т.к. старые плохо чистили уже. Но облом, по качеству они стали еще хуже: чистят хорошо, но как только на них попадает влага, замерзает каркас в шарнирах и половина стекла уже не прилегает. Разработка шарниров помогает не на долго. Решил купить бескаркасиники, но вовремя вспомнил давний опыт, что поводки наши не могут своей пружиной слабой их нормально прижать. Но пока искал наткнулся на каталог гибридных дворников, и вспомнил что Миша положительно о них отзывался. В итоге купил комплект Denso 14" 350мм.

Они идут без переходников, адаптер стоит под U-поводок. В перспективе на каждодневной тачке надо переделать, под такие, но пока у меня обычные. Поэтому аккуратно выдергиваем адаптер и вставляем туда адаптер из комплекта Alca, предварительно рассверлив отверстие сверлом 4,5мм.
Поставил пока водительскую, полет нормальный. Надо заставить себя переделать поводки и вторую поставить уже с нормальным адаптером.

07 декабря 2016, 08:12:44

Комментарии (6)     Ссылка на запись

 
Комментарии: