Сборка

28-003 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля Audi 100 Avant Quattro


Владелец автомобиля: Mack

Итоги года?

Нынче модно подводить итоги, но я так делать не буду Well Хотя бы потому, что не считаю, что успел придти к чему-то значительному за этот год. Поэтому продолжу пока со своим коротеньким отчетом о том, что было сделано. Потому что не сделано еще очень много, и писать пока об этом нет смысла.
Итак, в первый день настоящих заморозков я сменил-таки резину и помог товарищу Очкову с Москвичевскими перекатушками.

Потом опять потеплело и я продолжал тупишь шипы об асфальт из-за нашего отличного законодательтсва. А потом педаль тормоза слегка потяжелела и начала чуть-чуть вибрировать при продавливании, но не как от работающей АБС. И загорелась "лампочка гидроусилителя". Пришлось выкраивать время для замены исполнительного цилиндра гидроусилителя тормозов. И не надо никаких вакуумников взамен - стоит копейки, меняется за час, и все снова работает Well Не говоря уже о надежности и стабильности характеристик. Интересно будет попытаться разобрать старый и может быть даже отремонтировать. Большое спасибо уже упомянутому выше товарищу Очкову за предоставленный на время гараж. Т.к. я воспользовался выделенным временем не только для замены ИЦТ, но и радиатора печки. Правда, о радиаторе писать особо нечего пока - это была лишь полумера. В дальнейшем планирую еще раз туда залезть, но уже с более детальным отчетом.
Ну и заменил порванную резинку подвеса глушителя, попутно обнаружив течь из бака Not so Напоминаю, что в 2008 году я поставил идеальный бак с машины 96 года. Прошло 7 лет. Печально Not so Теперь мне надо найти другой бак для быстрой замены. Кто-нибудь подскажет где?
Похоже, это единственное слабое место у Ауди, причем оно не охвачено никакими другим производителями кроме оригинала Not so При всей моей любви к оригиналу я лучше потрачу эти деньги или даже меньше на создание аналогичного бака из более долговечного материала. Поэтому текущий бак планирую использовать как образец, чтобы попытаться изобразить копию из алюминия, нержавейки или пластика. И тут очень сложно сделать выбор. Кто что посоветует? Алюминий под днищем, да еще возле глушителя, мне кажется, будет слишком подвержен коррозии, даже если его укрыть, это вам не спортивный бак в багажнике Well Нержавейка может начать ржаветь по швам, а пластикового производства у меня нет. Может кто-нибудь знает контору, где могут изготовить баки на заказ? Ну или посоветуйте материал хотя бы. Пластик я сам не сделаю, а вот люминь или нержу - вполне.
А потом выпал первый снег за эту зиму. А я как раз сутра пораньше собрался по делам за город. Как здорово было ехать по свободной нерасчищенной трассе, когда все жмутся к обочине Well А вот возвращался уже по раскисшему от соли говну. Так и езжу с тех пор.

Скоро очередная замена масла, хотя прошлый раз менял осенью. С замены ремня ГРМ прошло почти 25 тык - откуда у меня такие пробеги? И ведь не таксисит ниразу. Удивляюсь надежности этой машины. Еще немного, и опять ремень менять.
Ну а раз уж совсем скоро праздник, который многие ожидают, у меня для вас небольшая новогодняя викторина Well

Угадайте, что я хотел сказать этой фоткой Well
Всех с наступающим!

31 декабря 2015, 12:29:41

Комментарии (9)     Ссылка на запись

 
Комментарии: