Сборка

28-003 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля Audi 100 Avant Quattro


Владелец автомобиля: Mack

Задние тормоза

Казалось бы бессмысленная запись, если бы не одно "но". Поэтому начну по-порядку.
У меня окончательно "трэснули" задние тормоза: колодки износились, направляющие суппорта болтались в скобах, из-за чего колодки периодически закусывало, ручник опять заклинило. Хорошо хоть поршеньки ходили исправно. "Что ни делается - все к тюнингу," - решил я и принялся искать детальки для долгожданного апгрейда. Я изначально решил, что восстанавливать свой родной 38 гирлинг не буду - по стоимости это может вылиться в покупку увеличенных тормозов. А когда увидел запись об аналогичной установке, решил - пора. Порывшись в каталогах, убедился, что нужные суппорта ставились на разные модели, в том числе и на "обычные" сотки за доплату. А это значит, что они полностью подходят на родной кулак без доработок. На 3B они стояли без вариантов, поэтому их проще называть "3B-шные".
Итак, я нашел б/у-шный 43 Гирлинг (на самом суппорте маркировка Girling 4143) в идеальном состоянии и заказал новые диски и колодки к нему. Колодки, кстати, такие же, как и на 38 суппорте. Люблю качественные запчасти - они всегда красивые Well

 

Ну и после установки:

Все встало замечательно. Немного пришлось помучиться со старыми штуцерами на магистралях, но все решилось быстро и просто. Итого имеем новые увеличенные вентилируемые тормоза, возросшую тормозную эффективность, решение давних проблем (оч давно хотел до задних тормозов добраться). Унификация рулит! Из минусов - немного увеличились неподрессоренные массы. Теперь буду ждать, когда закончатся передние тормоза Well К слову, я в них ни разу не залазил с самой покупки машины, даже колодки не менял Well Только тормозуху сменил. Но работают они отлично, никаких неисправностей.
В завершение поделюсь фотками интересных запчастей, про которые давно говорил, да все никак не было возможности зафоткать.
Шумоизоляция коробов ровного пола багажника:

 
Пыльники/брызговики подрамника со стороны полуосей:

 
Ну и пришла недавно одна из кваттровых подушек задних пружин:

 

В принципе, я нашел б/у в отличном состоянии, поэтому новые уже не очень-то и нужны.

23 июня 2015, 15:54:55

Комментарии (0)     Ссылка на запись