Сборка

20-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля ЗАЗ 968А


Владелец автомобиля: Mack

Осенний этап ралли "Сезон 2015"

Огромное спасибо zhos и всем остальным организаторам и помощникам за приятно и весело проведенный день. Спасибо, что все-таки собрали нас всех, несмотря на трудности! Много людей оценили этот шаг, и поэтому количество участников зашкаливало.
Собрались мы на старте, получили дорожные книги и поняли, что без приключений не обойдется! Ура!

Стартуем. С самого начал появляются вопросы по легенде, но мы удачно  разгадываем загадки. Пока неплохо. А вот дальше из-за небольшой ошибки путаемся. А легенда так удачно составлена, что как бы ты ни ошибся, всегда есть дорога, которая ей соответствует, и до последнего момента не знаешь правильно ты едешь или нет. Гениально! Судя по тому, что заблудилось оч много участников, и мы периодически собирались в колонны, разъезжаясь на перекрестках, всем было очень весело. А особенно веселились прохожие, глядя, как старые разукрашенные машины в который раз наяривают по одному и тому же маршруту Well
В конце концов мы нашли свою ошибку и удачно слиняв от конкурентов приезжаем на финиш первого участка Well

Там проводится доп соревнование по скоростному маневрированию и стабильности результатов.
После этого получаем следующее задание, с которым довольно удачно расправляемся. Далее следует новый участок, и до определенного момента все идет неплохо. А потом мы заблудились. И вроде понятно, что что-то не так, но пока проверили все варианты, время ушло. Нас догоняют друзья-соперники. Покатались еще немного толпой туда-сюда, поудивляв местное население, и останавливаемся подумать. Внезапно догадываемся в каком именно месте легенды ошибка и звоним организаторам с поправкой. А теперь наверстывать упущенное. А его не очень-то и наверстаешь - грунтовка очень плохая. Зато следующий отрезок прошли по графику, финишировав на уже знакомой ТЭЦ-5.

Пока подъезжают остальные участники, быстро проходим дополнительные соревнования по маневрированию задним ходом.

А потом и по скоростному использованию огнетушителей Well
Наконец-то начали подтягиваться отстающие и другая группа.

К сожалению, из-за сложной и интересной легенды не все успевают попасть на запланированную экскурсию, поэтому многие остаются выполнять ДОПы, а мы едем в Дукору, где открылся новый музейный комплекс.

Экскурсия очень понравилось. Чем-то напомнило ранние Дудутки. В принципе, так и есть - комплексу еще расти и расти. По счастью, есть куда. Надеюсь, все получится.
Пока гуляли заметили, что народ активно фотографируется с нашими машинами на парковке Well

Возвращаемся назад. Нам как раз все соревнования были завершены, и народ собрался в столовой, где был организован замечательный банкет! Поистине в этот раз организация превзошла все прошлые этапы, да и участники не подкачали. Вот бы так всегда было... Well
Пока судьи подсчитывают результаты, успеваем сбегать толпой к машинам, где обмениваемся детальками.
Я передаю dgek-у горизонталки от gobot-а, он мне взамен другие карбы для Slava-Motorsport, а kos-mich еще и поддон от 41 подкинул. Естественно, это происходило под дружный общий смех и веселое обсуждение, естественно Well Все, как я люблю Well

А затем результаты были объявлены, и пришло время прощаться. Очень не хотелось разъезжаться... Вот бы получилось все повторить в следующем году!

30 сентября 2015, 11:57:53

Комментарии (0)     Ссылка на запись