Сборка

20-004 (x)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
окрашен синтетической эмалью

Цвет эмали

Онлайн

0 участник(а/ов)

Белорусский Клуб
автолюбителей «Москвич - ретро»

Рег №004 - 2024

Мастерская автомобиля ЗАЗ 968А


Владелец автомобиля: Mack

Берестейский тракт 2018

Не смотря на то, что я принял участие уже во многих мероприятиях в этом году, выехать на собственном авто удалось только сейчас. На самом деле хотел ехать на Москвиче, но его не успел подготовить, о чем будет отдельная запись.
Запорожцу тоже пришлось провести техническую ревизию. Как всегда, практически за день до выезда, но не торопясь, заменил манжету РЦС и весь ГЦС. Позже оказалось, что замена манжеты не помогла: все-таки стенки цилиндра сильно погрызены были, и его пришлось заменить целиком. Зато теперь вся гидравлика на машине (кроме ГТЦ) новая. В хорошем смысле этого слова Well Протестировали вечером с семьей, прокатившись по проспекту, и пошли спать. Завтра выезд.
Утром собрались на традиционной уже заправке. Всем очень не хватало Светы, но совсем не из-за фотографий. Их-то можно и самому наделать, пусть и далеко не такие хорошие.

Быстро стартанули и остановились только у Дзержинска, где встретились с дядей Сашей и Олей, и у Столбцов. Там к нам присоединились Кирилл и Денис.

Пообщавшись доехали без остановок почти до самых Ивацевичей.

В этот раз мотор на трассе грелся боле 80 градусов (90), а на обратной дороге было почти 100. Посоветовавшись с Жосом, был обнаружен потекший сальник, масло от которого разбрызгивалось вентилятором по всем ребрам и маслорадиатору, мешая охлаждению.
Перед Ивацевичами на парковке встретились с другими участниками Берестейского тракта.

Общей колонной двинули на центральную площадь города, где происходила выставка участников и заодно регистрация.

После регистрации здоровались со всеми участниками, кого не видели с прошлого года и знакомились с новыми. Очень понравился желтый 2137 Александра. Приятно было встретиться!
Миша расчехлил Симсон, который вез на прицепе в качестве экспоната-сюрприза, и они катались с Катей.
Позже нас поздравили со сцены, и мы сделали общее фото. А дальше был выезд. И путь лежал в мемориальный комплекс "Хованщина".
Очень интересное место, надо сказать. Однозначно понравилась атмосфера, поэтому туда стоит приезжать малым количеством людей, чтобы прочувствовать. Мы посетили подпольное издательство, санчасть, лесную школу...

Пронаблюдали подрыв железнодорожного полотна

И вкусно отобедали местными яствами. Лично мне очень понравился сыр. Давно такого не ел. А потом были песни и танцы Well Все это вкратце можно посмотреть на ролике, который смонтировала Лида

Video cannot be displayed

Тепло попрощавшись с реконструкторами двигаемся дальше, в Коссово. И если усадьбу Костюшко мы уже видели во время прошлых путешествий, то дворец Пусловских был открыт для посетителей впервые.
Пока ожидали на парковке, Миша с Вовкой сгоняли в магазин на мопеде и привезли всем мороженого и воды. Мне тоже удалось прокатиться на площадке Well Здорово!

А потом мы финишировали в уже знакомом "Гостином дворе Нехачево", где состоялся торжественный ужин, общение, дискотека и все остальное, без чего не обходится ни один праздник, а именно: награждение и подарки, веселое настроение, долгие интересные разговоры, рассказы, постройка планов на будущее (ближайшее и не очень) и многое другое.
Утром, попрощавшись с организаторами и поблагодарив их, отправились в обратный путь. По дороге традиционно завернули в Чемелы - родную деревню Ильи, но, к сожалению, магазин с мороженым был закрыт.

Тогда решили освежиться в Чемеловском озере, к которому есть удобный подход со стороны трассы.

Дальше дорога прошла достаточно обычно. Периодически останавливались и обменивались впечатлениями и воспоминаниями. В завершение записи хочу добавить еще одно видео от Лиды:

Video cannot be displayed

Еще раз огромное спасибо всем нашим друзьям за такую чудесную встречу! Достойное завершение пятилетки. С нетерпением ждем следующего года Well

09 августа 2018, 09:41:40

Комментарии (0)     Ссылка на запись